Бумажная ярмарка: о лесе и бумаге

30 марта 2021

27 марта в ТРК «Арена» в Воронеже впервые состоялась Бумажная ярмарка – мероприятие, организованное АНО «Центр поддержки и развития семьи «Спика» и приуроченное к Международному дню лесов.

В этот день на площадках мероприятия было проведено множество мастер-классов от общественных, образовательных и экологических организаций, в которых приняли участие более 400 детей и взрослых.

Гости Бумажной ярмарки освоили техники оригами, аппликации, папье-маше, научились сами делать бумагу ручного литья, игрушки и сувениры из бумаги вторичного использования.

На представительской площадке Воронежского заповедника сотрудники демонстрировали видеозаписи с фотоловушек, установленных в Усманском бору, провели викторину о лесе и мастер-класс по изготовлению бумажного подарочного пакета. Начальник лесного отдела Гончарова Наталья Леонтьевна выступила на мероприятии с лекцией «Что такое лес». А наша ростовая кукла бобр в этот день порадовала маленьких и больших посетителей ярмарки.

Также на мероприятии состоялись художественная выставка, показ кинофильма, прошёл мастер-класс от Почты России.