+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

СМИ о заповеднике

Липецкое время. Побеседуем: Анатолий Тарасов

19 апреля 2021

Анатолий Тарасов, директор Воронежского заповедника, рассказал о мерах противопожарной безопасности в Воронежском заповеднике.

TV Губерния. «Утро вместе»: гость студии – директор Воронежского заповедника

14 апреля 2021

Директор Воронежского заповедника Анатолий Алексеевич Тарасов о восстановлении дендропарка, пожарах и Дне науки.

Смотреть в источнике

TV Губерния. «Современники»: Учёные Воронежского природного биосферного заповедника

08 апреля 2021

Они видят то, что скрыто от обычного человека, они могут надолго оставаться в лесу с дикими животными, они даже могут разговаривать с ними. Ничего удивительного или сверхъестественного. Всеми этими навыками владеют научные сотрудники Воронежского биосферного заповедника. Как складывается их день, из чего состоит их работа и при чём здесь легендарный Василий Песков? Рассказывает программа «Современники» канала TV Губерния.

Смотреть в источнике

TV Губерния. «Утро вместе»: Это интересно: Любимые птицы В. Пескова в биосферном заповеднике

29 марта 2021

4 апреля 1999 года Василий Песков при участии журнала «Муравейник» (редактор Н.Н. Старченко) возродил в России День птиц.

Именно Дню птиц посвещена, недавно открывшаяся в музее Василия Пескова выстака-акция «Любимая птица Василия Пескова». Каждый желающий может стать её участником. Для этого необходимо подарить сову для коллекции-выставки.

О выставке любимых птиц известного воронежского журналиста рассказывает канал TV Губерния.

Смотреть в источнике

TV Губерния. В Воронежском заповеднике подсчитывают урон, нанесённый отравлением реки Усманки

23 марта 2021

На пресс-конференции руководитель Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Наталья Ветер рассказала о создании рабочих групп из общественных деятелей и учёных Воронежской и Липецкой области для мониторинга состояния реки Усмань.

Маштаб экологического бедствия оценили корреспонденты TV Губерния в специальном репортаже.

Первый канал: Выпуск новостей 14 марта 2021 года

14 марта 2021

Пункты вакцинации открылись в местах народных гуляний в последние дни Масленицы.

TV Губерния. «Утро вместе»: Это интересно: Музей В.М. Пескова

11 февраля 2021

Имя нашего земляка Василия Михайловича Пескова, выдающегося писателя, телеведущего, путешественника вошло в топ-1000 достопримечательностей России. Основная тематика творчества Пескова это, конечно же, природа.

Удивительные факты о Пескове в сюжете Ирины Дегтевой.

Смотреть в источнике

Вести Воронеж. Содержание меди в «мёртвой» Усманке под Воронежем оказалось превышено в 100 раз

02 февраля 2021

Росприроднадзор выявил 17 правонарушений. Подробности – в сюжете «Вести Воронеж».

TV Губерния. «Вечер вместе»: гость студии – Александр Мишин

28 января 2021

Как работают фотоловушки в Воронежском заповеднике, кого из обитателей заповедника можно встретить на экотропах – рассказывает Александр Мишин, старший научный сотрудник Воронежского государственного заповедника.