СМИ о заповеднике
Гость студии программы «Утро вместе» директор Воронежского заповедника Анатолий Тарасов
Директор Воронежского биосферного заповедника Анатолий Тарасов рассказал о профессии работника леса, напомнил о том, что можно и что нельзя делать на территории особо охраняемой природной территории.
TV Губерния. «Вечер вместе»: гость студии – Игорь Воробьев
Чем занимаются сотрудники заповедника, кого из обитателей леса можно встретить на экотропе, какие юбилейные мероприятия запланированы – рассказывает Воробьев Игорь Иванович, главный специалист по развитию Воронежского государственного заповедника.
Журналисты федеральных СМИ посетили Воронежский заповедник
Журналисты федеральных СМИ приняли участие в автопробеге «PROстранствие». Одной из точек маршрута стал Воронежский заповедник. Подробности на сайте газеты «Московский комсомолец».
Заместитель председателя Госдумы Алексей Гордеев в День эколога встретился с представителями экологических организаций и экоактивистами
Заместитель председателя Госдумы Алексей Гордеев в День эколога встретился с представителями экологических организаций и экоактивистами. Они поделились с вице-спикером тем, что сделано и какие есть трудности, предлагали новые идеи. На встрече присутствовал директор Воронежского заповедника Анатолий Тарасов.
TV Губерния. «Утро вместе»: лето в заповеднике
Как природа радуется тёплому солнышку и прохладным дождям, знают гости студии: Владислав Олейников, начальник отдела познавательного туризма Воронежского заповедника, и Евгения Зверева, специалист по экологическому просвещению.
Первый канал. Воронеж. Поехали!
Ведущие программы «Поехали!» Мария Осадник и Евгений Покровский изучают Воронеж и окрестности. И, конечно, они не могли проехать мимо Воронежского заповедника и наших замечательных бобров!
Из Воронежа в заповедник им. Пескова начал ходить экскурсионный рельсовый автобус «Бобрёнок»
Новый экскурсионный поезд под названием «Бобрёнок» начал курсировать между Воронежем и природным биосферным заповедником имени Пескова. Что ожидает туристов в пути? Подробности на телеканале «Губерния».
«Вести Воронеж»: Турпоезд «Бобрёнок» совершил первую поездку до Воронежского заповедника
Туристический поезд «Бобрёнок» совершил первый рейс до Воронежского заповедника. Ссоздание нового туристического маршрута «Бобрёнок» приурочили к 100-летию биосферного заповедника.
Госинспектор Воронежского заповедника Евгений Крюков в проекте «Есть вопрос» на Вести Воронеж
Госинспектор Воронежского заповедника рассказал журналистам, как прожить вдали от цивилизации без связи и соцсетей.
Как сотрудники Воронежского заповедника ловят браконьеров и почему лоси и волки любят позировать для фотоловушек
Большое интервью с директором Воронежского заповедника на телеканале «Губерния»