+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

СМИ о заповеднике

В Воронежском биосферном заповеднике готовятся к большому подсчёту.

13 февраля 2024

Скоро там начнется фактически зимняя перепись лесного населения. Подробности в интервью «Вести Воронеж» рассказал директор Воронежского заповедника Анатолий Тарасов.

Сотрудники Воронежского заповедника рассказали о собаках на территории ООПТ

31 января 2024

В Воронежской области собаки стали нападать на диких зверей. Что происходит за пределами городской черты, о ситуации в Воронежском заповеднике рассказал директор ООПТ Анатолий Тарасов. Подробности в сюжете «Вести Воронеж».

Воронежский заповедник открыли 3 декабря 1923 года

03 декабря 2023

У российских бобров воронежские корни: в редком заповеднике их разводят 100 лет. Metro побывало там, где счастливо живут бобры.

Смотреть в источнике

«Воронежский заповедник –100 лет на страже природы»

18 октября 2023

Главный специалист по развитию Воронежского государственного природного биосферного заповедника имени В. М. Пескова, кандидат биологических наук Игорь Воробьёв знакомит с историей Воронежского заповедника, а также ролью В.М. Пескова в деле охраны природы и сохранения заповедной системы нашей страны. Подробности на платформе «КУЛЬТУРА.РФ».

История Воронежского заповедника в фотографиях

17 октября 2023

Воронежцев приглашают в парк «Орлёнок» на фотовыставку, приуроченную к 100-летию Воронежского заповедника. На фотографиях отражена история ООПТ – от его основателя до современности. Подробности в сюжете на 41-м канале.

Смотреть в источнике

Воронежцев пригласили на фотовыставку к 100-летию Воронежского заповедника в парк «Орлёнок»

16 октября 2023

В декабре заповедник отметит 100 лет с момента создания. В центре Воронежа горожане и гости города могут бесплатно посетить фотовыставку, посвященную столетней истории Воронежского биосферного заповедника имени Василия Пескова. Экспозиция разместилась на стендах на аллее парка «Орленок». На фотографиях отражена история ООПТ – от его основателя до современности.

Смотреть в источнике

Гость студии программы «Утро вместе» директор Воронежского заповедника Анатолий Тарасов

19 сентября 2023

Директор Воронежского биосферного заповедника Анатолий Тарасов рассказал о профессии работника леса, напомнил о том, что можно и что нельзя делать на территории особо охраняемой природной территории.

TV Губерния. «Утро вместе»: Бобрый вечер

18 августа 2023

Сотрудники заповедника рассказали, что ждёт гостей на Бобром вечере!

TV Губерния. «Вечер вместе»: гость студии – Игорь Воробьев

01 августа 2023

Чем занимаются сотрудники заповедника, кого из обитателей леса можно встретить на экотропе, какие юбилейные мероприятия запланированы – рассказывает Воробьев Игорь Иванович, главный специалист по развитию Воронежского государственного заповедника.