+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

СМИ о заповеднике

TV Губерния. «Утро вместе»: Это интересно: Музей В.М. Пескова

11 февраля 2021

Имя нашего земляка Василия Михайловича Пескова, выдающегося писателя, телеведущего, путешественника вошло в топ-1000 достопримечательностей России. Основная тематика творчества Пескова это, конечно же, природа.

Удивительные факты о Пескове в сюжете Ирины Дегтевой.

Смотреть в источнике

Вести Воронеж. Содержание меди в «мёртвой» Усманке под Воронежем оказалось превышено в 100 раз

02 февраля 2021

Росприроднадзор выявил 17 правонарушений. Подробности – в сюжете «Вести Воронеж».

TV Губерния. «Вечер вместе»: гость студии – Александр Мишин

28 января 2021

Как работают фотоловушки в Воронежском заповеднике, кого из обитателей заповедника можно встретить на экотропах – рассказывает Александр Мишин, старший научный сотрудник Воронежского государственного заповедника.

Итоговый выпуск «Вести Воронеж» 27.01.2021

27 января 2021

Новая информация о загрязнении реки Усмань.

TV Губерния. «Утро вместе»: гость студии – Анатолий Тарасов

21 января 2021

Директор Воронежского заповедника рассказал об итогах 2020 г. и планах на 2021 год.

Смотреть в источнике

Вести Воронеж. Как в фильме-катастрофе. Экологи расследуют массовый замор рыбы в Воронежском заповеднике

19 января 2021

Вода почернела и пахнет канализацией. Такой сейчас в части Воронежского биосферного заповедника стала река Усманка. Рыбы в ней, похоже, в ближайшее время не будет. Массовый замор сначала обнаружили в охранной зоне в соседней Липецкой области. Сейчас множество погибших окуней, щук, плотвы находят и на плёсах в самом заповеднике. К расследованию причин уже подключились Росприроднадзор и Рыбоохрана. Подробности – в сюжете «Вести Воронеж».

Смотреть в источнике

Вести Воронеж: Блесна от маршала Жукова и фотоаппарат. В Воронежском заповеднике открылся музей Пескова

02 января 2021

В Воронежском биосферном заповеднике открылся обновлённый музей нашего земляка, легендарного журналиста, писателя Василия Пескова. Он всю жизнь провёл в экспедициях и, исследуя природу, объехал весь мир, 15 лет вёл телепрограмму «В мире животных». Что вдохновляло Василия Михайловича на работу – рассказывают корреспонденты телеканала Вести Воронеж.

Смотреть в источнике

TV Губерния: Документальное кино. «Василий Песков»

26 декабря 2020

К открытию памятника TV Губерния подготовили фильм о Василии Песокве:

Смотреть в источнике

TV Губерния. Год Памяти знаменитого воронежца Василия Пескова завершился монументально

25 декабря 2020

В Воронежском государственном заповеднике открыли памятник известному путешественнику, фотографу, легендарному основоположнику жанра экологической журналистики Василию Пескову. Также была презентована обновленная экспозиция музея Василия Пескова, которая обрела свое постоянное место. Так заповедник завершает юбилейный год, посвященный памяти знаменитого писателя и телеведущего.

ВМЕСТЕ РФ, Санкт-Петербург: История Воронежского заповедника

22 декабря 2020

Фильм о Воронежском государственном заповеднике снят для программы телеканала «Заповедники РФ». Программа рассказывает о том, что сегодня представляют собой заповедники, зачем они необходимы и кто заботится об их сохранности. Рекомендуем посмотреть все фильмы телеканала «ВМЕСТЕ РФ» об особо охраняемых природных территориях России!