+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

СМИ о заповеднике

«Утро вместе» с Воронежским заповедником

23 мая 2022

Спать в эти выходные воронежцам не придется. Всё потому, что 21 мая проходит всероссийская акция «Ночь музеев». Как её проведут в воронежском заповеднике, рассказала гость студии Евгения Зверева – специалист по экологическому просвещению.

ОТРажение. Воскресенье. Семейство Бобровых

13 апреля 2022

У семейства Бобровых праздник, их дому исполняется 90 лет. В этот день в 32-м году в воронежском заповеднике началась работа по сохранению и разведению бобров в неволе.

Смотреть в источнике

Первый канал. Доброе утро. Здравствуйте, бобры!

13 апреля 2022

Бобры – животные в своем роде уникальные, едва не исчезли в России. Поэтому ровно 90 лет назад под Воронежем создали бобровый питомник. За это время и популяцию восстановили, и все о бобрах узнали!

Смотреть в источнике

Воронежцам рассказали о жизни бобров в заповеднике. Подробности в сюжете «Вести Воронеж»

12 апреля 2022

Питомнику Воронежского биосферного заповедника – 90 лет. Он не раз входил в историю с формулировкой «впервые». Первые бобрята, рождённые в неволе, появились на свет именно здесь.

Вести Воронеж: Воронежский биосферный заповедник отметит 90-летие

11 апреля 2022

О главных обитателях Воронежского заповедника рассказала специалист бобропитомника Воронежского заповедника Людмила Деревенских.

TV Губерния. «Утро вместе»: в студии – Владислав Олейников и Евгения Зверева

07 апреля 2022

Сотрудники Воронежского заповедника рассказали о мероприятии на Бобровом городке 10 апреля, а также о бобрах, экскурсионных объектах и планах на год.

TV Губерния. «Утро вместе»: гость студии – Наталия Хлызова

22 марта 2022

В честь Всемирного дня водных ресурсов ведущие поговорили с гостями передачи о сохранении природы и культурных ценностей.

Смотреть в источнике

Комсомольская правда: Домовой воробей стал птицей года

17 февраля 2022

Союз охраны птиц России объявил домового воробья птицей 2022 года. Комсомольская правда попросила прокомментировать это сообщение Петра Венгерова, д.б.н., главного научного сотрудника Воронежского заповедника.

Читать в источнике

Вести Воронеж. Итоговый выпуск за 7 февраля

07 февраля 2022

О платном входе на территорию Воронежского государственного заповедника

Тайминг: 10:20

TV Губерния. «Утро вместе»: гость студии – Наталия Хлызова

17 января 2022

Не так давно музей Василия Пескова отметил свой восьмой день рождения. Коллекция музея не перестаёт пополняться необычными экспонатами. О них и об удивительной жизни легендарного Пескова побеседуем в данном выпуске.