СМИ о заповеднике

Гость студии: директор Воронежского заповедника Анатолий Тарасов

08 августа 2022

Участие в большом фотоконкурсе, съёмки исторических клипов, экоакции и, конечно же, наблюдения за активностью жителей дикой природы. Обо всём этом рассказал гость студии программы «Утро вместе» директор Воронежского природного биосферного заповедника им. В.М. Пескова Анатолий Тарасов.

Смотреть в источнике

«Вести Воронеж»: В Воронежском заповеднике повадились оставлять домашних питомцев

24 мая 2022

Директор Воронежского заповедника Анатолий Тарасов рассказал корреспондентам программы «Вести Воронеж» о подброшенных на территорию ООПТживотных.

Проводим «Вечер вместе» с директором Воронежского заповедника

23 мая 2022

Гость студии программы «Вечер вместе» директор Воронежского природного биосферного заповедника им. В.М. Пескова Анатолий Тарасов рассказал о том, как на особо охраняемой природной территории подготовились к пожароопасному сезону.

«Утро вместе» с Воронежским заповедником

20 мая 2022

Спать в эти выходные воронежцам не придется. Всё потому, что 21 мая проходит всероссийская акция «Ночь музеев». Как её проведут в воронежском заповеднике, рассказала гость студии Евгения Зверева – специалист по экологическому просвещению.

ОТРажение. Воскресенье. Семейство Бобровых

13 апреля 2022

У семейства Бобровых праздник, их дому исполняется 90 лет. В этот день в 32-м году в воронежском заповеднике началась работа по сохранению и разведению бобров в неволе.

Смотреть в источнике

Первый канал. Доброе утро. Здравствуйте, бобры!

13 апреля 2022

Бобры – животные в своем роде уникальные, едва не исчезли в России. Поэтому ровно 90 лет назад под Воронежем создали бобровый питомник. За это время и популяцию восстановили, и все о бобрах узнали!

Смотреть в источнике

Воронежцам рассказали о жизни бобров в заповеднике. Подробности в сюжете «Вести Воронеж»

12 апреля 2022

Питомнику Воронежского биосферного заповедника – 90 лет. Он не раз входил в историю с формулировкой «впервые». Первые бобрята, рождённые в неволе, появились на свет именно здесь.

Вести Воронеж: Воронежский биосферный заповедник отметит 90-летие

11 апреля 2022

О главных обитателях Воронежского заповедника рассказала специалист бобропитомника Воронежского заповедника Людмила Деревенских.

TV Губерния. «Утро вместе»: в студии – Владислав Олейников и Евгения Зверева

07 апреля 2022

Сотрудники Воронежского заповедника рассказали о мероприятии на Бобровом городке 10 апреля, а также о бобрах, экскурсионных объектах и планах на год.

TV Губерния. «Утро вместе»: гость студии – Наталия Хлызова

22 марта 2022

В честь Всемирного дня водных ресурсов ведущие поговорили с гостями передачи о сохранении природы и культурных ценностей.