Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

В Усманском бору можно и отдохнуть, и поработать

29 марта 2023

Корпоративные волонтеры Юго-Восточной железной дороги уже не в первый раз приезжают в Воронежский заповедник. В прошлом месяце добровольцы из числа сотрудников Компании и студентов филиала РГУПС Воронежа провели на базе ООПТ (особо охраняемая природная территория) ЭКОшколу, где изучали «Стереотипы вокруг экологического образа жизни». В этот раз активисты перешли от слов к практике.

Студенты профильных железнодорожных ВУЗов во главе с представителем Центра оценки, мониторинга персонала и молодежной политики Юго-Восточной железной дороги Никитой Ткаченко наводили порядок на территории «Бобрового городка».

Как отметил начальник отдела познавательного туризма Владислав Олейников, помощь пришлась очень кстати: «Пришла пора приводить в порядок территорию после зимы. Волонтёры нам в этом очень помогают».

Молодые люди очистили берег Усманки, помогли навести порядок в зернохранилище. После активной и продуктивной работы сотрудники Воронежского заповедника провели для них экскурсию по заповедным объектам: Музею природы, Бобровому городку и музею В.М. Пескова. И вручили ребятам небольшие заповедные сувениры.

«Мы рады, что молодое поколение трепетно относится к экологии и природе родного края, – отметил директор Воронежского заповедника Анатолий Тарасов. – У нас всегда найдётся занятие для неравнодушных. В Усманском бору можно и отдохнуть, и поработать».

Поделиться