Эколагерь - как площадка для познания окружающего мира

04 июля 2022

Сотрудники Воронежского заповедника организовали экологический лагерь для участников клуба «Восточный ветер» из поселка Дёмкино Липецкой области. Школьники и их сопровождающие на три дня погрузились в увлекательный процесс познания окружающего мира.

По мнению посетителей, занятия проходили в интересной и познавательной форме. Так, на экскурсии по «Черепахинской тропе» главный специалист по развитию, кандидат биологических наук Воронежского заповедника Игорь Воробьев рассказал об истории Усманского бора.

Кроме того, для заповедных гостей провели лекции и практические занятия по различным дисциплинам: лесоведение, зоология, метеорология и паразитология.

Участники «Восточного ветра» поблагодарили сотрудников Воронежского заповедника за новые знания и положительные эмоции: старшего научного сотрудника Александра Мишина; инженера-метеоролога Инну Базильскую; ведущего научного сотрудника Наталью Мохову; главного научного сотрудника, доктора биологических наук Бориса Ромашова.

Ребята также посетили экскурсионные объекты Воронежского заповедника.