Заповедные уроки для дошкольников

29 мая 2023

Сотрудники заповедника продолжают посещать детские сады города Воронеж и области, чтобы провести Заповедные уроки, на которых рассказывают, как правильно вести себя с огнём.

В Воронежском заповеднике приказом по организации с 17 апреля и до наступления устойчивой осенней дождливой погоды объявлен пожароопасный период.

На уроке ребята узнают правила безопасной эвакуации с места возгорания, правила поведения с огнём, знакомятся с инвентарём пожарных, узнают способы предотвращения пожара и меры борьбы сотрудников заповедника с лесными пожарами.

Методист по экологическому просвещению Воронежского заповедника Анастасия Кривощапова провела «противопожарный» заповедный урок в детском саду №68. Занятие посетили воспитанники средних и старших групп.

«Ребята активно участвовали в обсуждении, - рассказала заповедный специалист. – Они рассуждали, для чего нужен заповедник и почему там нельзя разводить костры, с удовольствием отвечали на вопросы, возникающие во время занятия».

До новых встреч, юные натуралисты!

Напоминаем, в случае обнаружения дыма, пожара звоните по номерам:
с любого телефона – 112;
с мобильного телефона – 101;