Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Заповедная музейная Ночь

24 мая 2023

В этот замечательный майский вечер, начиная с 18 часов, все музеи, расположенные на территории Центральной усадьбы заповедника, работали бесплатно. Участники мероприятия с удовольствием принимали участие в активностях, представленных приглашёнными организациями. Помимо Воронежского заповедника познавательно – развлекательные площадки представили Туристско-информационный центр Воронежа, парк детского и семейного отдыха Нелжа.Ру, рекламное агентство «Фабрика Печати».

На мастер-классе Воронежского заповедника дети и взрослые с удовольствием создавали «Юбилейные открытки» с бобрами и другими лесными жителями. Также все желающие имели возможность сфотографироваться на память в фотозоне или же с главными заповедными персонажами наших мероприятий, ростовыми куклами – благородным оленем и бобром! Тем временем на Бобровом городке, помимо экскурсионных объектов, действовала ярмарка народных мастеров.

В рамках Ночи музеев прошли 4 вида платных тематических экскурсий. Во время одной из них был задействован Бобромобиль.

Вне конкуренции оказалась Орнитологическая экскурсия. Хотя послушать пение соловьёв в этот дивный вечер удалось всем посетителям заповедника, но начинающим орнитологам повезло вдвойне. Они подробнее узнали о жизни птиц от квалифицированного специалиста. Тем более происходило это в столь ответственный период – пернатые выводят потомство!

Когда солнце окончательно скрылось за горизонт, на импровизированной сцене возле искусственного водоёма начался долгожданный квиз от Mind Storm! В соревновании приняли участие 14 команд, предварительно заявившихся на игру.

В завершение вечера самые стойкие посетители Центральной усадьбы заповедника «прикоснулись» к истокам заповедного дела России, посмотрели фильм о создании первого в нашей стране заповедника – Баргузинского.

Фотографии всего мероприятия, в том числе довольных команд победителей квиза, в нашем фотоальбоме.

Поделиться