На «БОБРЁНКЕ» до бобров

23 мая 2023

В связи с ростом спроса на поездки в Воронежский природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова туристический поезд № 931/932 «Бобрёнок» сообщением Воронеж-1 – о. п. имени Пескова – Хава с 23 мая по 30 июня будет курсировать ежедневно, кроме понедельника.

Из Воронежа современный рельсовый автобус РА-2 с тремя вагонами будет отправляться в 09:05 и прибывать на о. п. имени Пескова (заповедник) в 10:33, на станцию Хава – в 11:08. В обратном направлении со станции Хава поезд будет отправляться в 14:05, в 14:45 – от о. п. им. Пескова. Прибытие на станцию Воронеж-1 – в 16:06.

Общая продолжительность поездки вместе с экскурсионной программой составит 7 часов. На станции Графская экскурсанты осмотрят экспозицию «Зал ожидания 19 века».

Проект реализован к 100-летнию Воронежского государственного природного биосферного заповедника имени В.М. Пескова.

Стоимость проезда составит 200 рублей (в одну сторону). Предусмотрен специальный тариф при покупке билетов туда-обратно, а также для школьников и других льготных категорий граждан.

Билеты на поезд «Бобрёнок» в обе стороны можно приобрести следующими способами: в кассах ЖД вокзала Воронеж-1; через мобильное приложение «РЖД Пассажирам»; на сайте РЖД.

• Входной билет на территорию заповедника и посещение других экскурсионных объектов приобретается отдельно!