Задержаны нарушители

20 октября 2020

19.10.20 г. в 17 ч. 15 мин. оперативной группой госинспекторов Воронежского государственного заповедника при рейдовом осмотре лесного массива Борского лесничества Воронежского государственного заповедника в квартале 517 были задержаны два человека, которые попытались скрыться. Ими оказались жители п. Бор. У задержанных изъяты: вещмешок, капканы, клинья, тросики, молоток, перчатки. Вызвана оперативно-следственная группа ОМВД Верхнехавского района. КУСП № 2531 от 19.10.20 г. Проводятся следственные действия. Задержанные вину признали.

Уважаемые граждане, ФГБУ «Воронежский государственный заповедник» в очередной раз информирует вас о запрете охоты в заповеднике и его охранной зоне, а также в заказниках федерального значения: «Воронежский» и «Каменная степь». За незаконную охоту предусмотрена уголовная ответственность!