Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

«Творческое наследие Василия Пескова в образовательной и воспитательной работе»

26 сентября 2022

С 9 по 13 сентября 2022 года в Воронеже состоялась X международная конференция «Деятельностная педагогика и педагогическое образование». В её работе приняли участие более 350 специалистов в области образования и воспитания из 24 муниципальных образований Воронежской области, научные и педагогические работники России, Белоруссии, Приднестровья, Донецкой народной республики, Болгарии, Ботсваны.

Среди участников форума 6 академиков РАО, 11 докторов наук, более 30 кандидатов наук, практикующие педагоги из организаций дошкольного, общего, среднего и высшего профессионального, дополнительно и дополнительного профессионального образования. Кроме того, участие в конференции приняли представители ведущих вузов и научных организаций России – МГУ, МГПУ, МПГУ, психологического института РАО, института стратегии развития образования РАО, ВШЭ, МАДИ, ВГУ, учреждений системы повышения квалификации педагогов Воронежской области ВЦПМ и ВИРО им. Н.Ф. Бунакова, практикующие педагоги.

На форуме были представлены доклады, касающиеся проблем и направлений использования музейных экспозиций в образовательной и воспитательной деятельности. В работе этой секции приняла участие заведующая музеем Василия Пескова в Воронежском заповеднике Н.Ю. Хлызова. Наталия Юрьевна представила доклад «Творческое наследие Василия Пескова в образовательной и воспитательной работе (из опыта работы музея Василия Пескова)».

 

На фото: Ярчикова Наталия Викторовна (эксперт ВЦПМ),
Хлызова Наталия Юрьевна (сотрудник Воронежского заповедника, заведующая музеем Василия Пескова),
Боровских Алексей Владиславович (профессор МГУ, зам. председателя оргкомитета конференции).

Поделиться