Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Ретропоезд начал движение!

02 августа 2021

31 июля состоялось торжественное открытие ретролинии по маршруту Воронеж-1 – Графская – Рамонь и туристическо-информационного центра на станции Воронеж-1. Руководители региона и ОАО «РЖД» поблагодарили всех причастных к открытию данных объектов и выразили надежду на перспективу дальнейшего развития туристической отрасли региона.

На экспозиции открывшегося туристическо-информационного центра широко представлен ФГБУ «Воронежский государственный заповедник». Благодаря этому гости столицы Черноземья смогут ознакомиться с информацией и посетить заповедник. Кроме того, познавательная экспозиция открыта по пути следования ретропоезда на станции Графская и станции Рамонь.

Заповедник выражает признательность руководству региона и ОАО «РЖД» за вновь созданный уникальный объект туристической инфраструктуры.

Директор А.А. Тарасов

  • Для справки: Помимо путешествия в вагоне, в котором воссоздана атмосфера конца XIX – начала XX века, экскурсионная программа включает в себя посещение экспозиций на станциях Графская («Зал ожидания 19 века») и Рамонь («Быт начальника станции 19 века»), а также экскурсию «Архитектурное наследие» в Дворцовом комплексе Ольденбургских. На начальном этапе «Графский поезд» будет курсировать один раз в неделю по субботам от Воронежа до станции Рамонь и обратно. Первая экскурсионная поездка состоится 7 августа.
Поделиться