+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

«Птицелогия», «деревология» и многое другое…

21 июля 2021

В начале июля в Воронежском заповеднике состоялась смена эковолонтёров-школьников из Новочеркасска.

За десять дней образовательно-волонтёрской смены ребята 7-11 классов из Новочеркасска получили знания и практические навыки по основным направлениям научных исследований в заповеднике: ботанике, орнитологии, зоологии, энтомологии, паразитологии, лесоведению. Они познакомились с работой метеослужбы заповедника, посетили тематические экскурсии в Музее природы, Бобровом городке и по экологическим тропам заповедника.

Также ребята каждый день занимались и волонтёрской работой. Потрудились на славу во благо заповедной природы и экскурсионных объектов заповедника!

От лица сотрудников заповедника, задействованных в экологической смене, благодарим всех участников за проявленный интерес и трепетное отношение к природе. Для многих ребят это уже не первое посещение ООПТ, желаем и дальше познавать мир через заповедные уголки. Конечно, огромная благодарность слаженному коллективу руководителей смены: Наталье Баштанник, Владимиру и Ларисе Трушечкиным, Елене Гордиенко – их активная жизненная позиция и профессионализм служат ребятам хорошим личным примером.

С впечатлениями о посещении нашего заповедника можно ознакомиться на страничке детской общественной организации «Greenland (Гринлэнд)».

Отзывы участников читайте по ссылкам: