Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Экскурсовод в вашем смартфоне

18 марта 2022

Уважаемые посетители! Рады сообщить вам, что на платформе для путешественников izi.TRAVEL теперь доступен бесплатный аудиогид по Музею природы Воронежского заповедника.

Зайдя на сайт, наберите в поиске «Воронежский заповедник» и вуаля! – гид к вашим услугам.

Если вы собираетесь посетить заповедник, самым удобным вариантом, на наш взгляд, будет скачать специальное приложение izi.TRAVEL для телефона, найти в нём наш аудиогид и скачать экскурсию (понадобится около 60 Мб дискового пространства). В этом случае на месте аудиогид будет работать без подключения к сети Интернет.

Вашим виртуальным экскурсоводом станет один из создателей экспозиции «Заповедный Усманский бор. Философия местности», к.б.н. Игорь Воробьев.

Полная экскурсия по первому этажу начинается в фойе главного корпуса, состоит из 13-ти блоков по несколько минут каждый и имеет общую продолжительность 55 минут. Выбрать нужную вам запись вы можете по фотографии стенда (диорамы) или же считав QR-код, размещённый непосредственно на объекте.

Кроме того, в двух залах первого этажа музея доступна бесплатная сеть Wi-Fi – vz_museum, которой можно воспользоваться для прослушивания экскурсии. Обратите внимание, что в этом случае сеть попросит вас пройти идентификацию пользователя, таковы требования безопасности. Возможны два способа – через сайт Госуслуг или через смс на телефон. Данную услугу нам предоставляет Ростелеком. К сожалению, мобильная связь в помещениях музея не очень устойчива, что может привести к проблемам с доступом к аудиогиду.

В ближайшее время виджет аудиогида появится на нашем официальном сайте.

Благодарим воронежскую студию звукозаписи «Эрика» и лично Дениса Субботина за сотрудничество при создании данного продукта.

Ждём Вас на экскурсии!

Поделиться