Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Воронежский заповедник на «Первозданной России»

16 марта 2022

4 марта 2022 года в Москве открылся Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия». Экспозиция разместилась в западном крыле Новой Третьяковки на Крымском валу.

«Первозданная Россия» – это выставка фотографий животных, растений и уникальных ландшафтов дикой природы нашей страны. Также это уникальная просветительская площадка, на которой проходят творческие встречи, научно-популярные лекции, мастер-классы и показы новейших документальных фильмов.

12 марта на Первозданной России состоялся День Минприроды России с участием федеральных особо охраняемых природных территорий. Сотрудники заповедников и национальных парков подготовили для посетителей лекции об особенностях своей территории, о заповедных обитателях, успешных проектах по охране, изучению природы, продвижению, экологическому просвещению и туризму.

Сотрудники Воронежского заповедника в этот день провели мастер-класс «Лесной сувенир». Посетителям было предложено изготовить магнит с изображением животных и растений в технике декупаж. Взрослые и дети с удовольствием и восторгом создавали свои изделия. Площадку заповедника посетили около 100 человек. Участники мастер-класса не только интересно провели время, но и унесли с собой необычный сувенир, который будет напоминать о заповедной природе.

Благодарим организаторов Фестиваля и Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации за прекрасную просветительскую площадку и коллег за приятное общение и продуктивный обмен опытом!

 

Фото: сотрудники Воронежского заповедника, пресс-служба фестиваля «Первозданная Россия»

Поделиться