Активная суббота в Воронежском заповеднике

08 сентября 2020

Мы стараемся делать субботние дни насыщенными для наших посетителей, насколько это возможно в современных условиях – так, чтобы каждый смог найти себе занятие по душе.

5 сентября на ярмарке, организованной у административно-туристического комплекса, каждый желающий имел возможность приобрести сувениры ручной работы от местных мастеров. Самые любознательные посетители заповедника проверили свои знания о природе родного края, отыскивая на главной площади ответы на загадки Усманского бора. Главные герои заповедника (ростовые куклы олень и бобр) добавляли положительных эмоций выходному настроению посетителей. Для самых-самых творческих, детей и их родителей, был организован мастер-класс по изготовлению игрушечной лошадки из липового лыка и раскрашиванию масок животных. Детей привлекала игра-бродилка «Путешествие бобра». Созданная сотрудниками заповедника фотозона не оставила гостей равнодушными!

Активные субботы обязательно продолжатся, следите за нашими новостями.