+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

Задержаны с оружием

14 января 2022

05.01.2022 г. в 00:10 заместителем главного государственного инспектора ФГБУ «Воронежский государственный заповедник» совместно с сотрудниками охраны ГПЗФЗ «Воронежский» были задержаны жители г. Воронежа в квартале № 69 Борского участкового лесничества на территории ГПЗФЗ «Воронежский» в границах Рамонского района Воронежской области, которые незаконно находились на автомобиле «Ниссан» вне дорог общего пользования, при себе имевшие охотничий карабин «Вепрь – 308» калибра 308 win (7,62 x 51), оборудованный прицелом для ночной стрельбы «Дедал Т2.380 Хантер» со снаряженным магазином для 10 патронов. В подсумке имелось ещё 8 патронов.

Оружие и боеприпасы были изъяты. Материалы проверки находятся в Рамонском ОМВД России по Воронежской области по признакам ст. 258 УК РФ.

Напоминаем, что согласно ч. 2 ст. 57 Федерального закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 24.07.2009 N 209-ФЗ к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.

Заповедник оповещает граждан, что охота, а также нахождение на территории ГПЗФЗ «Воронежский» с оружием запрещены.

Заместитель главного государственного инспектора
в области охраны окружающей среды В.Г. Мирошниченко