Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Воронежский заповедник в спецпроекте «Одноклассников»

15 сентября 2021

Осень – золотая пора для туристов! Так и хочется, одевшись поудобнее и захватив всё необходимое, отправиться изучать родную страну. Вот бы только кто-то сделал подробную карту, чтобы не заблудиться, не остаться голодным и не лезть на ближайшую сосну, чтоб позвонить маме… Стоп! Есть такая карта.

Социальная сеть «Одноклассники» совместно с маркетинговым агентством «Лес» создали интерактивную карту десяти особо охраняемых природных территорий России. Здесь можно найти Алтайский, Воронежский, Байкальский, Дагестанский и Оренбургский заповедники, национальные парки «Таганай», «Кенозерский», «Куршская коса» и «Земля леопарда», природный парк «Вулканы Камчатки». Благодаря карте туристы узнают об интересных локациях для посещения, гостиницах и туристических комплексах, ценах, графике работы и даже наличии Wi-Fi.

К старту проекта ОК в тестовом режиме также запустили 3D-обложки для личных профилей: пользователи соцсети смогут установить себе обложки с изображениями заповедников, национальных и природных парков уже в новом объемном формате.
А ещё пользователи, которые любят путешествия и природу, могут установить в ОК специальный стикерпак с редкими растениями природных территорий. Стикеры в стиле акварельной ботанической иллюстрации сегодня появились на общей витрине.

Отправляйтесь следить за приливами и отливами на Куршскую косу, понаблюдайте за жизнью бобриной семьи у нас, в Воронежском заповеднике, или покорите Большую Каменную реку в национальном парке «Таганай»! Интерактивная карта покажет, как добраться до места и отлично провести время в одном из заповедных уголков.

Заходите на les.ok.ru и выбирайте, где начнётся ваше следующее приключение!

Поделиться