Волонтёрский десант в Воронежском заповеднике

12 мая 2022

На помощь заповедной территории приехали сотрудники филиала ООО «Газпром трансгаз Москва» «Воронежское линейное производственное управление магистральных газопроводов».

Организация с 2013 года оказывает волонтёрскую и благотворительную помощь особо охраняемым природным территориям.

Сотрудничество с Воронежским заповедником началось в 2015 году. В этот раз волонтёры в сопровождении главного специалиста по развитию к.б.н. Игоря Воробьёва помогли навести порядок на Большой Черепахинской тропе.

«Отделом охраны уже проделана большая работа по уборке валежника и сухих веток, – рассказал Игорь Воробьев. – Но работы хватает на всех».

Работали волонтёры «Зелёной весны» дружно и профессионально. По роду своей деятельности (организация занимается эксплуатацией магистральных газопроводов) они сами нередко очищают места прохождения магистральных газопроводов от зарастания древесно-кустарниковой растительностью.

После окончания работы волонтёры посетили экскурсионные объекты на территории Центральной усадьбы заповедника.

Представители филиала ЛПУМГ отметили, что компания намерена и в дальнейшем оказывать помощь Воронежскому заповеднику.