Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

«ВМЕСТЕ РФ» о Воронежском заповеднике

10 декабря 2020

7 декабря вышел в свет замечательный телевизионный фильм о работе Воронежского государственного заповедника.

Фильм снят федеральным телеканалом «ВМЕСТЕ РФ», Санкт-Петербург. Этим летом съёмочная группа телеканала пять дней провела в компании сотрудников заповедника. Это не первый фильм об особо охраняемых природных территориях, снятый для программы телеканала «Заповедники РФ». Рекомендуем посмотреть их все!

Программа рассказывает о том, что сегодня представляют собой заповедники, зачем они необходимы и кто заботится об их сохранности. Перед создателями фильмов стоит сразу несколько задач: показать зрителю многообразие флоры и фауны в разных частях и в разных климатических поясах огромной страны; рассказать о людях, которые работают в заповедниках, об их научной и просветительской работе; поднять тему защиты природы и браконьерства; наконец, затронуть национальные и этнические особенности, с тем, чтобы дать зрителям почувствовать колорит этих удивительных мест.

От лица сотрудников и администрации Воронежского государственного заповедника благодарим телеканал «ВМЕСТЕ РФ», съёмочную группу и всех причастных к созданию замечательного фильма!

Итак, «История Воронежского заповедника» в объективе «ВМЕСТЕ РФ»:

смотреть

Поделиться