Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Умерла Гурова Инга Игоревна, методист по экопросвещению

21 января 2022

Дорогие друзья, мы делимся с вами всеми событиями из жизни заповедника. Сегодня у нас грустные новости заповедного коллектива.


Гурова Инга Игоревна 20.12.1967 г. – 20.01.2022 г.

20 января 2022 года после продолжительной болезни умерла Гурова Инга Игоревна, методист по экологическому просвещению Воронежского заповедника.

Инга Игоревна (в девичестве Семёнова) родилась 20 декабря 1967 г. в Воронеже.

В 1985 г. окончила школу № 28 г. Воронежа, а затем поступила и успешно окончила биолого-почвенный факультет Воронежского государственного университета (кафедра зоологии, 1990 г.). Защитила диплом по герпетологии. Будучи студенткой, Инга состояла и принимала участие в выездах Дружины охраны природы ВГУ, в том числе в Воронежский заповедник. Она была комиссаром отряда Заповедник-87.

С 1991 г. по 2016 г. Инга работала в Графском санатории для детей в должности воспитателя. Здесь начинается её совместная работа с заповедником по экологическому воспитанию, образованию и просвещению подрастающего поколения.

В Воронежском заповеднике Инга Игоревна начала работать в апреле 2012 г. (в разные годы работала в должностях методиста/специалиста по экопросвещению). Инга занималась методической работой, писала экскурсии, положения конкурсов, акций, разрабатывала интереснейшие и масштабнейшие сценарии мероприятий, придумывала загадки, стихи, квесты, а также непосредственно вместе с коллегами воплощала в жизнь все свои задумки.

Ингу знали по всей Заповедной России как необыкновенно активного, целеустремлённого и творческого человека. Она любила путешествия, природу, свою работу, лошадей и собак, увлекалась садоводством и русской культурой. Инга была оптимистом, обладала твёрдым несгибаемым характером, волей к жизни и энтузиазмом, которого хватало на всех окружающих.

Самый последний свой труд – сценарий волшебной новогодней сказки для детей – Инга не смогла уже увидеть реализованным вживую, а только в видеозаписях.

Коллектив Воронежского заповедника выражает искренние соболезнования родным и близким Инги Игоревны.


С любовью, коллеги

Поделиться