+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

С Днём Победы!

09 мая 2022

9 мая 2022 г. на Центральной усадьбе Воронежского заповедника состоялся митинг, посвящённый Дню Победы.

Перед собравшимися выступил директор Воронежского заповедника Анатолий Алесксеевич Тарасов. «В годы Великой Отечественной войны Воронежский заповедник находился в прифронтовой зоне. Более 170 сотрудников Воронежского заповедника были участниками Великой Отечественной войны, многие из них не дожили до Победы. Трудовые подвиги и боевое участие в войне сотрудников заповедника было ежедневным и ежечасным», – отметил директор.

В конце мероприятия состоялось возложение цветов к памятнику сотрудникам Воронежского заповедника, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и на братские могилы на территории заповедника. Память погибших почтили минутой молчания.

С Днём Победы! Мира!