«Землю можно раем сделать»

04 мая 2022

В Воронежском заповеднике открылась выставка рисунков «Землю можно раем сделать». Проект для особенных детей реализуется совместно с Центром реабилитации и коррекционной педагогики «Наши дети». После открытия выставки юных художников ожидала большая экскурсионно-познавательная программа.

В Музее природы ребятам рассказали об истории Воронежского заповедника, показали, какие животные обитают на особо охраняемой природной территории.

Во время мастер-класса «Заповедная закладка» дети могли реализовать свои творческие замыслы на практике. Всё изготовленное ребята могли взять с собой, также они получили на память о путешествии сувениры.

Ну а кульминацией поездки стало посещение Бобрового городка и знакомство с заповедными бобрами.

Выставку работ «Землю можно раем сделать» в Музее природы можно посмотреть в течение месяца.

• Ранее Центр реабилитации и коррекционной педагогики «Наши дети» принимал участие в детском творческом конкурсе для детей с ОВЗ и детей-инвалидов «Заповедная трель», в рамках мероприятия «День птиц». Получили от заповедника призы. Они стали призёрами в номинации «Открытка».