С чего начинался заповедник

16 марта 2023

14 марта 2023 года методист по экологическому просвещению Воронежского заповедника Анастасия Кривощапова провела открытые уроки для учеников пятого и восьмого классов МБОУ Гимназия им. А. Платонова.

Заповедный сотрудник рассказала школьникам о многовековой истории родного края и Усманского бора. Ребята узнали, что такое «Золотой куст России», как без моря флот появился, а главное - с чего начинался заповедник.

«Школьники внимательно слушали на протяжении всего занятия, были активны во время обсуждения, многие из ребят изъявили желания лично посетить Воронежский биосферный заповедник, чтобы познакомиться с его обитателями», - отметила Анастасия Кривощапова.

Воронежский заповедник уделяет большое внимание экологическому просвещению детей разных возрастов. Благодарим ребят и педагогов за интерес и активность! До новых встреч!