Пассажирам – о заповеднике!

18 июня 2021

Представители ЮВЖД провели на вокзале Воронеж-Южный природоохранную акцию среди пассажиров. Так, волонтёры вручили посетителям вокзала информационные материалы о Воронежском заповеднике.

Организаторы акции ставили перед собой цель продолжить реализацию государственной политики в области экологического воспитания, содействовать улучшению экологической обстановки территорий полигона железной дороги, а также сформировать экологическую культуру среди людей, соприкасающихся с деятельностью железнодорожного транспорта.

«Экологическая подборка включала материал о редких видах растений и животных, обитающих на территории Воронежского государственного природного биосферного заповедника имени В.М. Пескова. По территории заповедника проходит Юго-Восточная железная дорога», – рассказал Алексей Чернавский, начальник Центра охраны окружающей среды ЮВЖД.

Самыми заинтересованными участниками акции оказались дети.