Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Международная научная конференция по паразитологии

24 мая 2021

Современные перспективы развития паразитологии обсуждены в формате очной конференции 19-20 мая 2021 г. во Всероссийском научно-исследовательском институте фундаментальной и прикладной паразитологии животных и растений РАН имени К.И. Скрябина.

Исследования в области паразитологии являются важными, так как затрагивают вопросы охраны здоровья человека и диких и домашних животных, а также успешного ведения сельскохозяйственного производства. Этим вопросам посвящены многие научные форумы. Ежегодно, более 40 лет во Всероссийском научно-исследовательском институте фундаментальной и прикладной паразитологии животных и растений РАН имени К.И. Скрябина проходят паразитологические конференции «Теория и практика борьбы с паразитарными болезнями». Сотрудники заповедника являются активными участниками этих конференций.

В этом году конференция прошла в очном формате. От Воронежского заповедника на пленарной сессии выступила кандидат биологических наук Ромашова Наталья. Она представила результаты исследований, посвященных проблемам циркуляции зоонозных гельминтозов на территории заповедника. На конференции также были представлены доклады исследователей из г. Москвы, г. Перми, г. Кирова, Алтайского края и др. Представленные на конференции доклады затронули широкий спектр вопросов фундаментальной паразитологической науки и практики.

Поделиться