Любовь к природе родного края со школьной скамьи

13 марта 2023

13 марта 2023 года методист по экологическому просвещению Воронежского заповедника Анастасия Кривощапова провела Заповедные уроки. Слушателями и активными участниками стали ученики начальной школы, первого и четвёртого классов, общеобразовательной школы № 91 города Воронежа.

Во время урока ребята познакомились с жителями Усманского бора, посмотрели кадры с фотоловушек, отгадывали загадки про зверей, участвовали в дискуссии, посвященной охране окружающей среды.

Как отметила Анастасия Кривощапова, школьники активно работали на протяжении всего Заповедного урока: «Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, делились положительным опытом посещения заповедника».

Работа по экологическому просвещению в школах и детских садах продолжается! Любовь к родине, природе родного края необходимо прививать с детства.