Флешмоб #Экосистема404

04 июня 2021

Друзья! Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды, а также профессиональный праздник всех российских экологов и защитников природы.

В преддверии Всемирного дня окружающей среды проект «Экология России» запускает флешмоб, который посвящён теме восстановления экосистем.

Цель флешмоба: рассказать об уязвимых экосистемах в России, которым необходимо восстановление.

Выберите одну из уязвимых экосистем в России: «леса», «луга», «городские районы», «пресноводная среда». Узнайте о них больше в карточках на сайте «Экология России».

Рядом с вами есть лес, водоём, городской парк или луг, который требует спасения? Расскажите об этом в своей ленте или сториз в социальных сетях. Обязательно используйте хэштеги #Экосистема404 #ПоколениеВосстановления, а также хештеги амбассадоров экосистем – #олени404, #пчелы404, #птицы404 или #рыбы404. Старт флешмоба – 4 июня.

Команда «Экологии России» будет отслеживать по хэштегам ваши экосистемы, которым нужно спасение, и проведёт журналистские расследования, чтобы помочь решить эти проблемы.