Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

«Экскурсионный флешмоб» – бесплатные экскурсии для всех!

15 августа 2022

27 августа ровно в 12 часов (мск) по всей стране (а также за её пределами) пройдет ряд бесплатных экскурсий разнообразной тематики: музейные, производственные, научно-просветительские, творческие и др. Акция «Экскурсионный флешмоб» проходит при поддержке Федерального агентства по туризму. Координатором акции в Воронежской области выступил МБУ «Туристско-информационный центр Воронежа».

Экскурсионный флешмоб – это ежегодная акция, в рамках которой в последнюю субботу августа в единое время из разных точек России одновременно стартует множество бесплатных экскурсий, лекций, мастер-классов и творческих встреч с самыми интересными жителями городов. Записаться на экскурсии можно на специальном сайте акции. Регистрация откроется 19 августа в 07:00. До начала регистрации вы можете изучить предложенные экскурсии и выбрать одну из них для себя. Предварительная запись обязательна, количество участников строго ограничено, участие в экскурсиях по спискам.

Организаторы акции так рассказывают о своей инициативе: «Мы – команда Экскурсионного флешмоба – всей душой болеем за развитие туризма в нашей стране. У нас есть мечта – чтобы каждый житель России полюбил свой город или село, узнал как можно больше о его истории, культуре и людях, которые в нём живут. Чтобы быть носителем идеи туризма и транслировать её вовне, необходимо знать и любить то место, где ты живешь. Акция в Омске существует с 2017 года, но мы решили не останавливаться на одном регионе!».

Подробности акции можно найти по хэштегу #экскурсионныйфлешмобворонеж в социальных сетях.

 

Поделиться