ДЕНЬ ПАМЯТИ ВАСИЛИЯ ПЕСКОВА

29 июля 2022

12 августа 2022 года в Воронежском заповеднике состоится День памяти Василия Пескова.
Приглашаем наших верных друзей и новых гостей принять участие в этом мероприятии.

ДНЯ ПАМЯТИ ВАСИЛИЯ ПЕСКОВА «ГЛАВНАЯ ЦЕННОСТЬ В ЖИЗНИ – САМА ЖИЗНЬ»

Дата проведения: 12 августа 2022 г.
Время: 11.00 – 14.00

Место проведения: конференц-зал визит-центра «Знакомьтесь – Воронежский заповедник!» ФГБУ «Воронежский государственный заповедник»

09:30 – 11.00 Прибытие участников. Знакомство с мемориальным комплексом Василия Пескова, возложение цветов (музей, памятник, мемориальная табличка РГО)

11:00 Открытие Песковских чтений. Вступительное слово директора Воронежского государственного заповедника Тарасова А.А.

I. О СОЗДАНИИИ МЕМОРИАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА ВАСИЛИЯ ПЕСКОВА В ВОРОНЕЖСКОМ ЗАПОВЕДНИКЕ

Мемориальный историко-литературный музей Василия Пескова
1. Емельянов В.В. – директор агентства развития природных территорий «За_природу!»
2. Салопенко Р.

Памятник Василию Пескову
1. Дементьева А. – помощник депутата ГД РФ А.Н. Пономарева.
2. Козинин А.Е. – заслуженный работник культуры РСФСР, член Международной федерации художников ЮНЕСКО, член Московского отделения Союза художников, действительным член Всероссийского геральдического общества.
3. Семина Л.М. – «Комсомольская правда» (Москва)

Памятная табличка Русского географического общества
1. Свиридов В.В. – секретарь Воронежского отделения РГО, зам декана факультета

II. НОВЫЕ ПАРТНЕРЫ И НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ

1. Смычникова В. И. – зав. библиотекой № 25 имени Василия Пескова. «В кругу друзей Василия Пескова» - совместный проект ЦБС г. Воронежа и Музея Василия Пескова.
2. Свиридов В.В. – секретарь Воронежского отделения РГО. О первой и второй научно-практических конференция памяти Василия Пескова.
3. Предко М.А. – председатель Воронежского регионального отделения Российского общественного благотворительного Фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных сил

III. ПЕСОЧНИЦА

1. «Уроки доброты деда Василия» - первый выпуск краеведческого кружка.
2. Вот и стали мы на год взрослей – о выпускниках старшей группы «Песочницы»

IV. НОВЫЕ КНИГИ

Н.Н. Старченко «Счастливая жизнь»

V. НАШИ ПОТЕРИ