Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

День фотографа

12 июля 2021

12 июля во многих странах мира широко отмечается День фотографа. В России праздник не является официальным, но в этот день многие культурные, экологические, социальные организации часто проводят различные выставки, тематические мастер-классы, лекции и конкурсы.

Среди сотрудников заповедника также есть люди, увлекающиеся фотографированием природы. Фотографируют они как для души, так и для работы! Накопленные фотоматериалы помогают в фиксации природных процессов и явлений, встреч с животными, а также служат иллюстрациями для научных публикаций и социальных сетей заповедника.

Специально к этому Дню сотрудники отдела экологического просвещения и познавательного туризма подготовили небольшую фотоэкспозицию «Воронежский заповедник глазами его сотрудников». Каждый желающий может полюбоваться фотоработами и проникнуться красотой заповедной природы возле кафе в экскурсионно-туристическом комплексе.

Основную часть работ для экспозиции предоставили: Пётр Венгеров – орнитолог заповедника; Александр Мишин – зоолог; Александр Черёмухин – методист по экопросвещению.

Искренне поздравляем всех фотографов дикой природы! Любовь и бережное отношение к родной природе начинается с визуального восприятия её красоты и осознания эстетической, духовной, экологической ценности.

  • С Днём фотографа!

 

Поделиться