Соблюдайте заповедный режим!

17 ноября 2021

В период 01.11.–14.11.2021 г. оперативные группы госинспекторов Воронежского государственного заповедника проводили осмотры поймы охранной зоны р. Воронеж в границах кварталов заповедника № 536-533.

В ходе проведённых мероприятий были обнаружены и сняты рыболовные снасти для браконьерского лова рыбы: 2 сети и «телевизоры». Так, в ночь на 01.11.21 г. в квартале № 536 Воронежского заповедника был задержан житель пгт. Рамонь в костюме для подводной охоты, в отношении него был составлен административный протокол.

Проведены разъяснительные беседы с жителями Рамонского района на тему соблюдения законов природоохранного законодательства на особо охраняемой природной территории.

Напоминаем, что инспекторами Воронежского заповедника в круглосуточном режиме осуществляется охрана территории заповедника и заказника Воронежский, предусмотрено так же скрытное патрулирование, выставление засад. Сотрудники оснащены фотоловушками, тепловизионными приборами, способными видеть на дальнем расстоянии, квадракоптерами и другими современными техническими средствами.

О случаях браконьерства на территории ООПТ просьба сообщать на круглосуточный телефон +7 (473) 269-44-85.