+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

Барсуки на прогулке

10 сентября 2020

Барсук – весьма активный зверь. Но взрослые звери предпочитают заниматься поисками пищи в одиночестве, и интересные кадры – большая редкость.

Активная суббота в Воронежском заповеднике

08 сентября 2020

Небольшой фотоотчёт об активной субботе, в очередной раз прошедшей на Центральной усадьбе заповедника.

Семья волков на днёвке

07 сентября 2020

Фотоловушка запечатлела семью волков на отдыхе.

Весточка от заповедной рыси!

03 сентября 2020

Долгожданная удача: получены фото- и видеоподтверждения, что наш пятнистый хищник жив-здоров!

«ПЕРВОклассная акция»

02 сентября 2020

5 сентября для учеников 1-х классов вход на экскурсионные объекты Воронежского заповедника бесплатный!

По страницам Красной книги: насекомые

02 сентября 2020

C 1 сентября в Музее природы Воронежского заповедника начинает работу выставка «Насекомые в Красной книге», предоставленная для показа Воронежским областным краеведческим музеем.

Внимание! Пятый класс пожарной опасности!

01 сентября 2020

По данным Воронежского ЦГМС по условиям погоды на территории г.о.г. Воронеж, Рамонского, Новоусманского, Верхнехавского муниципальных районов установился V класс пожарной опасности.

Прощаемся с летом!

31 августа 2020

Продолжаем традицию активных суббот и приглашаем в гости 5 сентября.

Квест на экологической тропе

31 августа 2020

29 августа в заповеднике прошел очередной квест-викторина. Желающим предлагались вопросы, ответы на которые можно было найти на экологической тропе «Малая Черепахинская».

Благородный олень: август – пока всё мирно!

28 августа 2020

В объектив фотоловушки попали две небольшие группы самцов европейского благородного оленя.