+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

Новогоднее ассорти!

30 декабря 2020

В канун 2021 года мы посчитали, что немного юмора нам всем не повредит. Представляем шуточное видеопоздравление от коллектива Воронежского заповедника.

Итоги года

29 декабря 2020

Дорогие друзья! Вот и настало время подводить итоги года!

Музей Василия Пескова открывает двери для посетителей!

29 декабря 2020

Со 2 января начинает работать в тестовом режиме обновлённый Музей Василия Михайловича Пескова.

Ёлочки-ёлки, зелёные иголки…

28 декабря 2020

Перед Новым годом усилена охрана хвойных деревьев на территории Воронежского заповедника и подведомственных заказников!

Вышел в свет очередной XXIX Выпуск «Трудов Воронежского заповедника»

28 декабря 2020

Сборник включает статьи по различным направлениям научно-исследовательской деятельности сотрудников заповедника и сторонних исполнителей, проводивших исследования на территории ООПТ.

Главные события Года памяти Василия Пескова

25 декабря 2020

25 декабря 2020 года состоялись главные события Года памяти Василия Пескова – открылся мемориальный комплекс, посвященный Василию Михайловичу.

Пять редких! (№ 5 + полная версия)

25 декабря 2020

Завершаем серию видеороликов о пяти «краснокнижных» видах, обитающих в Воронежском заповеднике. Сегодня методист по экопросвещению Диана Свиридова рассказывает о русской выхухоли.

Орлан и лисица за общим столом: что их объединяет?

22 декабря 2020

В очередной раз интересными видеокадрами с нами поделился старший государственный инспектор Александр Фролов.

Пять редких! (№ 4)

18 декабря 2020

Представляем серию роликов про пять «краснокнижных» видов животных, обитающих в Воронежском государственном заповеднике. Сегодня Диана Свиридова рассказывает о филине!

Подведены итоги видеоконкурса «Заповедный мультфильм»!

16 декабря 2020

13 декабря завершился приём работ на конкур «Заповедный мультфильм». И вот наши долгожданные победители!