Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

«Заповедный спецназ» в Воронежском заповеднике

22 ноября 2022

18 ноября 2022 года Воронежский заповедник посетил «Заповедный спецназ» - государственный инспектор, заместитель директора по охране и надзору ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела» Артур Рахимжанович Мурзаханов и начальник отдела анализа охраны на ООПТ «Росзаповедцентра» Эдуард Александрович Камынин.

Гости заповедника провели мероприятие по оказанию учебно-методической помощи в обучении государственных инспекторов в области охраны окружающей среды.

Госинспекторы заповедника отдела охраны и оперативного отряда, а также сотрудники лесного отдела прослушали лекцию, прошли тестирование, нашли ответы на вопросы в теории и на практике, заполнили образцы протоколов.

Организаторами заповедного мастер - класса была предоставлена возможность побывать государственным инспекторам в роли не только сотрудника заповедника, но и нарушителя, условно, по другую сторону баррикад.

При подведении итогов проведенного занятия с исполняющим обязанности директора Сергеем Николаевичем Кочетовым Артур Рахимжанович отметил хорошую теоретическую и практическую подготовку госинспекторов Воронежского заповедника и их высокий профессионализм.

«Я горжусь людьми, которые не ноют, не кричат на всех углах, что все плохо, все пропало, а работают, чтобы мечты стали реальностью. Конечно, еще есть недочеты, многое предстоит сделать, но дорогу осилит идущий», - отметил Артур Мурзаханов.

Фото: Гончарова Н.Л., Черемухин А.В.

Поделиться