Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Всероссийский экологический диктант!

05 ноября 2020

Приглашам вас принять участие во Всероссийском экологическом диктанте!

Экодиктант пройдёт 15 и 16 ноября для всех желающих, он приурочен к Всемирному дню вторичной переработки отходов. Эта инициатива поможет повысить экологическую грамотность и культуру россиян, а также популяризовать экологические знания.

Экодиктант пройдет в оффлайн формате, а также в онлайн формате на интернет-портале: экодиктант.рус. Портал начал работу с 1 ноября. На портале размещены экопросветительские видеоуроки, с помощью которых можно будет подготовиться к экодиктанту.

Доступ к написанию экодиктанта онлайн открывается в день проведения в 10:00 по московскому времени. Общее время проведения, включая регистрацию на онлайн платформе и инструктирование участников, – 60 минут.

Организаторами выступают Комитет Совета Федерации по аграрнопродовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» и Общероссийское общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель». Проект реализуется в рамках Всероссийского сводного календарного плана мероприятий по экологическому образованию детей и молодёжи, утверждённого Минпросвещения России, Минприроды России, Минсельхозом России и Росмолодежью.

Присоединяйтесь!

Поделиться