Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Внимание, конкурс!

27 ноября 2020

В 2018 году Воронежский заповедник впервые провёл конкурс на лучшие имена для бобров, живущих в Бобронариуме. Ранее бобрам имён не давали, а присваивали лишь номера, содержащие информацию о годе и порядке рождения животных.
Так, после конкурса, у нас появились родители Усма̀н и Ѝвна и их дочери Плёсик и Ряска.

В этом году, 26 мая, у Усмана и Ивны родились двое бобрят. Бобровые дети подросли за прошедшие лето и осень, и пришло время отсаживать их от родителей. Поэтому мы предлагаем вам придумать имена для новых малышей. Обращаем внимание, что пол бобрят пока неизвестен, поэтому имена должны быть универсальными или легко модифицироваться для самца или самки. Предложения нужно написать в комментариях под соответствующим постом в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Инстаграм.

Придумывать имена можно до 1 декабря. Подведение итогов и объявление победителей состоится 3 декабря в день рождения заповедника на сайте и в социальных сетях организации.

Имена для обитателей Бобронариума из предложенных вами вариантов выберут сотрудники заповедника. А авторы имён-победителей получат пригласительные билеты на посещение наших экскурсионных объектов и памятные сувениры.

Желаем удачи и ждём чудесные имена для наших бобрят!

Поделиться