Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Сотрудники Воронежского заповедника приняли активное участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия» в рамках проекта «Лес Победы»

28 сентября 2022

В 2022 году в рамках проекта «Лес Победы» будут высажены миллионы деревьев в честь погибших в Великую Отечественную войну в 1941 – 1945 годах, в том числе на территории заказника «Воронежский». Мероприятия экологической направленности запланированы с 3 сентября по 1 октября.

27 сентября в квартале 31 Тресвятского участкового лесничества Воронежского лесничества в границах заказника «Воронежский» сотрудники Воронежского заповедника совместно с работниками лесничества и представителями компании арендатора ООО «ВоронежПромСтройЛес» высадили саженцы сосны обыкновенной на общей площади 0,8 га.

«Работы по посадке сосны обыкновенной и дуба черешчатого в Воронежском лесничестве на арендованной территории идут постоянно, за это время сотрудники фирмы-арендатора уже посадили не один десяток гектаров лесных культур»,- отметил директор Воронежского филиала КУ ВО «Лесная охрана» «Воронежское лесничество» Алексей Ряполов.

По словам заместителя директора Воронежского заповедника в области охраны окружающей среды Владимира Мирошниченко «Сегодняшний день по увековечиванию памяти наших предков, воевавших и погибших в Великую Отечественную войну 1941 – 1945 годов сплотил разных работников лесной отрасли. Для каждого из 50 собравшихся нашлась работа: носили и подавали саженцы, производя посадку мечом Колесова».

Как отметил директор предприятия ООО «ВоронежПромСтройЛес» Михаил Баратов: «Мы очень рады возможности совместного участия в экологических акциях по восстановлению лесов на территории Воронежской области, ведь это крайне важно для сбережения природы и возрождения лесных традиций».

Поделиться