Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

«Смешнее всего орал лось! Даже бобрам смешно!»

20 мая 2022

«Очень понравился этот заповедник. Теперь моё любимое животное – бобёр», - юный посетитель «Бобрового городка» Воронежского заповедника.

Два года Воронежский заповедник, как и многие организации нашей страны, работал в ограниченном режиме. За время пандемии мы соскучились по гостям: немножко отвыкли от шумных детских восторгов, от вдумчивых и въедливых вопросов взрослых, а бобры слегка одичали без пристального внимания посетителей.

Тем радостнее заповедным сотрудникам встречать гостей как индивидуально, так и на различных мероприятиях. Нам приятно видеть радость на ваших лицах. А читать отзывы о посещениях – приятнее вдвойне. Наши маленькие и большие посетители делятся своими впечатлениями от экскурсий по музеям и прогулок по Центральной усадьбе. Мы решили поделиться с вами небольшой частью того, что нам написали за апрель и май текущего года.

«Смешнее всего орал лось! Даже бобрам смешно!», – Артем.

«Очень познавательно! Всё гармонично организовано! Всё очень понравилось! С удовольствием приеду ещё!», – Елена Васильевна.

«Всё очень круто. Спасибо большое Вам за труд», – неизвестный автор.

«Как во Усманском бору
Пришли в гости мы к бобру.
Здравствуй, бобрик – молодец,
Ты строитель и творец,
Валишь ивы и осины,
Острозуб и плоскохвост
Ты зверёк совсем не прост!»
Туристическая компания «Турлайф – Посмотри на мир».

«Ура! Это будет хорошая тема для научного проекта! Крутой музей!», – Сима, 10 лет.

Авторы остальных комментариев, к сожалению, не подписались.

«Запомню, рад, спасибо, процветания, всех благ!».

«Спасибо за упитанных бобров, умилительное зрелище!».

«Всем пока, увидимся следующим летом! Спасибо огромное нам очень понравилось!!! Класс! Обязательно приедем ещё раз! А на малой черепахинской мы черепах видели».

География наших посетителей не ограничивается территорией Воронежской области. К нам едут из Москвы и Московской области: «Какие увлекательные места у нас есть. Спасибо! Очень современно и познавательно!».

«Ребята, у вас просто зачётно! Не нужен нам берег турецкий, побольше бы таких заповедников и музеев», – оставляют свои пожелания жители: Белгорода, Ярославля, Саратова, Ейска, Санкт-Петербурга, Рязани, Краснодара, Пятигорска, Таганрога, Обнинска, Липецка, Волгограда, Тулы, Камчатки.

В гости в Воронежский заповедник приезжают как гости из ближнего зарубежья – Казахстана, Литвы, так и представители, например, далёкого Вьетнама.

И ещё немножко благодарностей: «Спасибо за возможность вживую увидеть этих замечательных зверей!», «Бобронариум – лучшее место для отдыха! Можно узнать много нового! Очень рекомендую. Желаю дальше процветать и радовать успехами» и совсем немного криминального «Здесь камеры, а так бы мне нужен был свой бобёр!».

«Свой бобёр» нужен каждому, ждем вас в гости в любой день, а 21 мая приезжайте в Воронежский заповедник на Ночь музеев, будет весело и познавательно!

Орфография и пунктуация авторов сохранены.

Поделиться