С пользой и для души

10 октября 2022

Студенты факультета географии, геоэкологии и туризма ВГУ приехали в Воронежский заповедник в гости, но не только погулять по территории. Цель – оказать заповеднику посильную помощь. За несколько часов работы слаженная команда, всего 34 человека, помогли навести порядок на экологической тропе «Заповедная сказка», в Бобровом городке, а также сортировали зерно и красили вольер для лошадей.

Инициатором поездки стал аспирант факультета географии, геоэкологии и туризма ВГУ Александр Крячков. Он сам в заповеднике оказался уже не в первый раз: « Я был здесь и на практике, и в составе группы, захотелось показать красоту Усманского бора студентам, многие из которых приехали учиться в Воронеж из других регионов».

После окончания работы волонтёры посетили экскурсионные объекты на территории Центральной усадьбы заповедника.

«Думаем приехать к вам еще раз, возможно уже в конце этого месяца», - отметил Александр Крячков.

Сотрудничество Воронежского заповедника и волонтёров остаётся актуальным, на территории ООПТ (особо охраняемая природная территория) всегда найдётся занятие, направленное на поддержку и сохранение природы Усманского бора.