Новости
«Первоцветы Усманского леса»!
Завершена серия заповедных уроков на тему «Первоцветы Усманского леса».
Методист по экологическому просвещению Анастасия Хрипунова провела экологические занятия для воспитанников детских садов № 109, № 104, № 57, № 138 и учащихся Лицея № 1, школы № 18 города Воронежа.

Ребята познакомились с некоторыми видами первоцветов, узнали о сроках их цветения и способах распространения. Анастасия напомнила о важности первых весенних цветов для животных и рассказала, почему их нужно беречь. Дети активно делились своими знаниями и наблюдениями.
В конце занятия каждый смог сделать сувенир на память с фотографиями первоцветов Воронежского заповедника. Работы получились яркими и интересными. Таким образом ребята усвоили, что первоцветы не нужно рвать. Букет цветов простоит недолго, цветы быстро погибнут. Лучше сделать фото на память!

















