Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

Научные сотрудники тоже учатся

13 октября 2021

В первую неделю октября в заповеднике «Брянский лес» прошёл обучающий семинар «Базовые методы обработки данных и статистического анализа в программе R».

Участниками семинара стали работники заповедников, национальных парков и академических институтов. Воронежский заповедник представил старший научный сотрудник Александр Мишин.

Участники в течение недели проходили интенсивный курс лекций по статистическому анализу научных данных и учились работать в программе R. В перерывах между занятиями сотрудники заповедника проводили экскурсии по экотропам Брянского леса. В последний день семинара участники пробовали применять полученные знания для обработки собственных научных данных и затем, в качестве экзамена, представляли полученные результаты.

Выражаем благодарность сотрудникам заповедника «Брянский лес» за безупречную организацию семинара, а преподавателям – Евгении Брагиной (АНО ОСДЖ) и Анне Мухачевой (Сихотэ-Алинский заповедник) – за успешное освоение учащимися сложного материала в кратчайшие сроки.

Поделиться