Курсы в Дарвиновском музее

29 апреля 2021

С 19 по 24 апреля 2021 г. сотрудники отдела познавательного туризма Воронежского заповедника Калуцких Раиса Ивановна и Филонова Ирина Александровна проходили обучение на курсах повышения квалификации для сотрудников естественно-исторических музеев на базе Государственного Дарвиновского музея (г. Москва).

Работа курсов велась по нескольким основным направлениям: музей и посетитель, расширение музейной аудитории, технология музейного праздника и др.

Организаторам обучения удалось сделать программу курсов насыщенной и разнообразной. Помимо лекций для слушателей провели интересные занятия в лаборатории и в Центре ЭкоМосква: «Жизнь в капле воды», «Путешествие семечка», а также актуальное в наше время онлайн-занятие «Я тебя не боюсь!» (проект ZOOMка).

По окончании курсов слушатели получили удостоверения о повышении квалификации.

Благодарим сотрудников Дарвиновского музея за тёплый приём и очень интересные экскурсии, а также за предоставленную возможность обменяться опытом с коллегами из других регионов!

Фото: М.Тихонова, П.Богомазов, Дарвиновский музей