Новости
Итоги конкурса методических разработок
Завершился конкурс методических разработок «Коллекция педагогического мастерства».
Конкурс проводился в Воронежском заповеднике впервые. Участниками могли стать педагоги всех ступеней образования: дошкольного, школьного, дополнительного, среднего профессионального и высшего.
На конкурс принимались методические разработки, посвященные Воронежскому заповеднику (его истории, растительному или животному миру, экотуризму). В конкурсе приняли участие более 100 учителей и воспитателей.
Для данного конкурса было сформировано специальное жюри из педагогов. В состав жюри вошли: Аксёнова Полина Владильевна, к.п.н., заведующая музеем, ФГБУ «Воронежский государственный заповедник»; Степанова Елена Николаевна, заместитель директора по УВР, МБОУ «СОШ № 24 имени В.Г. Столля»; Мамонова Ольга Сергеевна, воспитатель, МБДОУ «ЦРР – детский сад № 104»; Аминева Наталья Леонидовна, методист, МБУДО «Детский эколого-биологический центр «Росток»; Дробышева Наталья Александровна, методист, МБУДО «Детский эколого-биологический центр «Росток»; Шарова Лариса Ивановна, педагог-организатор, МБУДО «Детский эколого-биологический центр «Росток».
В течение месяца жюри внимательно изучало и оценивало работы по 9 критериям, включающим в себя оригинальность, педагогическую новизну, отсутствие биологических и экологических ошибок, практическую значимость и др.
Благодарим членов жюри за огромный труд и чёткую профессиональную работу!
Итак, объявляем победителей!
ФГБУ «Воронежский государственный заповедник» награждает Дипломами 1, 2, 3 степени участников, выполнивших лучшие работы, согласно оценке жюри конкурса (Приказ № 308 от «15» декабря 2021 г.):
Дипломами 1 степени:
- Курасову Оксану Валериевну, Рыжкову Людмилу Валериевну, МКОУ «Тресвятская СОШ имени В.М. Пескова» Новоусманского района Воронежской области
- Кривоносову Наталью Николаевну, Терпугову Наталью Валентиновну, МКОУ «Воробьевская СОШ» Воробьевского района Воронежской области
- Аблизову Татьяну Григорьевну, ВООО ветеранов боевых действий «Патриот» г. Воронежа
- Провоторову В.А., МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 9» г. Воронежа
- Бровкину Лилию Анатольевну, ДОУ № 10 г. Липецка
- Денисову Елену Ивановну, Горбаневу Юлию Олеговну, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 152» г. Воронежа
Дипломами 2 степени:
- Иванову Надежду Алексеевну, МКОУ «Трудовская ООШ» Новоусманского района Воронежской области
- Золототрубову Светлану Владимировну, Капранчикову Галину Александровну, Рыжкову Татьяну Александровну, Скоркину Ольгу Александровну, МБОУ «СОШ с УИОП № 13» г. Воронежа
- Ковылину Татьяну Ивановну, ДОУ № 123 г. Липецка
- Григорьеву Наталью Николаевну, МБДОУ «Детский сад «Развитие» Новоусманского района Воронежской области
- Морозову Викторию Викторовну, МБДОУ д/с № 11 «Рябинка» г. Грязи Липецкой области
- Кузнецову Юлию Викторовну, МАУ ДО ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова г. Липецка
- Уразову Ольгу Ивановну, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 16» г. Воронежа
- Бутурлакину Юлию Николаевну, Смыкову Ольгу Евгеньевну, Цурикову Ольгу Валерьевну, ДОУ № 78 г. Липецка
- Радченко Елену Владимировну, ГБПОУ ВО «ГПК» Бутурлиновского района Воронежской области
Дипломами 3 степени:
- Попову Людмилу Ивановну, МБОУ «СОШ № 24 имени В.Г. Столля» г. Воронежа
- Цуканову Елену Викторовну, МБОУ «СОШ № 24 имени В.Г. Столля» г. Воронежа
- Железнову Ольгу Ивановну, КОУ ВО «Борисоглебский Кадетский Корпус» г. Борисоглебска Воронежской области
- Голоденко Юлию Сергеевну, Скаргу Викторию Анатольевну, МКОУ Красномолотовская СОШ Кантемировского района Воронежской области
- Журавлеву Людмилу Васильевну, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 114» г. Воронежа
- Сироткину Ирину Александровну, МКДОУ «ЦРР – детский сад № 5 «Дельфин» г. Семилуки Воронежской области
- Глушкову Светлану Ивановну, Бурдюгову Юлию Юрьевну, МБДОУ «Детский сад № 57» г. Воронежа
- Ровенских Елену Владимировну, Королёву Ирину Владимировну, МБДОУ «Детский сад № 10 города Ельца» Липецкой области
- Мишину Марию Федоровну, МБДОУ «Детский сад № 119» г. Воронежа
- Сурикову Елену Александровну, Шаповал Анастасию Вячеславовну, ДОУ № 110 г. Липецка
- Сенокосову Татьяну Владимировну, МБДОУ «ЦРР – детский сад № 196» г. Воронежа
- Алехину Ларису Викторовну, Вдовину Наталию Александровну, МБДОУ Детский сад № 1 г. Задонска Липецкой области
- Бартеневу Светлану Ивановну, Бартеневу Веронику Викторовну, МБДОУ «ЦРР – детский сад № 129» г. Воронежа
- Рогову Ирину Владимировну, ДОУ детский сад «Золотой петушок» Добровского района Липецкой области
- Бурых Светлану Анатольевну, Сологуб Елену Николаевну, МБОУ «СОШ № 24 имени В.Г. Столля» г. Воронежа
- Коденцову Галину Васильевну, МКДОУ Кантемировский детский сад № 1 Кантемировского района Воронежской области
- Хачатурову Ирину Александровну, Каплину Наталью Валентиновну, МБОУ СОШ № 30 структурное подразделение – детский сад г. Воронежа
- Каверину Валентину Николаевну, МБДОУ «ЦРР – детский сад № 132» г. Воронежа
- Луговую Н.В., Русину О.В., Мягкову М.В., МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 104» г. Воронежа
- Иванову Наталию Николаевну, Бирюкову Светлану Николаевну, МБОУ СОШ № 70 г. Воронежа
Благодарим участников и победителей за большой труд и творческий подход к работе!
Дипломы в электронном виде доступны по ссылкам:
Дипломы подписаны по району области / городу, образовательному учреждению и фамилиям, поэтому найти нужный не составит труда.
О месте и дате выдачи призов победителям конкурса будет объявлено дополнительно в январе 2022 г.
Лучшие методические разработки будут также размещены в 2022 г. на нашем сайте в специальном разделе для педагогов.