Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

«Экскурсионный флешмоб» в Воронежском заповеднике

31 августа 2021

28 августа 2021 года при поддержке Федерального агентства по туризму прошла Всероссийская акция «Экскурсионный флешмоб» – бесплатные экскурсии для всех! Координатором акции в Воронежской области выступил МБУ «Туристско-информационный центр Воронежа».

В 12-00 по московскому времени в Воронежском заповеднике, как и по всей стране, началась экскурсия – 26 гостей (14 взрослых и 12 детей) отправились в небольшой поход по экологической тропе «Черепахинская». В роли экскурсовода выступил главный специалист по развитию, к.б.н. Игорь Воробьев. Отличная погода, потрясающая природа и захватывающая история нашего края никого не оставили равнодушным!

Экскурсионный флешмоб – это ежегодная акция, в рамках которой в последнюю субботу августа в единое время из разных точек России одновременно стартует множество бесплатных экскурсий, лекций, мастер-классов и творческих встреч с самыми интересными жителями городов. Так, в Воронежской области состоялось 26 бесплатных экскурсий от учреждений культуры, научного центра, океанариума, зоопарка, заповедника, клуба верховой езды, а также от известных краеведов. Участниками Всероссийской акции в городе и области стали более 400 человек. Записаться на экскурсии можно было на специальном сайте акции.

Организаторы акции так рассказывают о своей инициативе: «Мы – команда Экскурсионного флешмоба – всей душой болеем за развитие туризма в нашей стране. У нас есть мечта – чтобы каждый житель России полюбил свой город или село, узнал как можно больше о его истории, культуре и людях, которые в нем живут. Чтобы быть носителем идеи туризма и транслировать её вовне, необходимо знать и любить то место, где ты живешь. Акция в Омске существует с 2017 года, но мы решили не останавливаться на одном регионе!»

Подробности акции можно найти по хэштегу #экскурсионныйфлешмобворонеж в социальных сетях.

Поделиться