Научно-популярные издания

Первоцветы Усманского леса

Автор и составитель текста: Стародубцева Е.А.
Издательство: Тамбов: ООО фирма «Юлис», 2017. – 64 с.
Год издания: 2017

Стоимость книги: 150 руб. в сувенирной лавке заповедника

В путеводителе представлены фотографии и краткие сведения о 25 видах растений, начинающих свое развитие и цветущих рано весной. Все эти первоцветы - обитатели Усманского лесного массива. Они растут на особо охраняемых природных территориях – в Воронежском государственном заповеднике и заказнике «Воронежский». В издании собрана информация о сроках цветения, об особенностях развития, экологии этих видов, роли первоцветов в природе. Особое внимание уделено вопросам охраны этой группы растений.
Издание предназначено преподавателям и учащимся общеобразовательных школ, детям и взрослым, всем жителям Черноземья, интересующимся природой родного края

Первоцветы Усманского леса. Путеводитель. - Тамбов: ООО фирма «Юлис», 2017. – 64 с.