Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Объявления

Конкурс рисунков: итоги

14 октября 2020

Друзья! Подведены долгожданные итоги конкурса рисунков!

В номинации «Живые символы» к участию принимались рисунки с изображением речного бобра и европейского благородного оленя, сценами из истории и работы бобрового питомника, а также сценами, связанными с изучением и расселением бобра и оленя с территории заповедника.

В номинации «Иллюстрация» принимались рисунки с иллюстрациями к литературным произведениям В.М. Пескова о природе России.

Всего на конкурс пришло 1000 работ от неравнодушных и творческих взрослых и детей. Участниками конкурса стали жители не только Российской Федерации, но и Украины, Беларуси, Республики Молдовы, Казахстана, Узбекистана, Турции.

Мы получили по электронной почте чудесные, яркие, интересные рисунки. Множество работ не оставили членов жюри равнодушными: разные стили и взгляд на природу, наивность и выразительность простых форм и чистых цветов в работах маленьких детей, профессионализм и изящество образов в рисунках взрослых участников, влюблённость в природу в работах старших школьников и студентов.

Поздравляем победителей! Спасибо за ваш труд и любовь к заповедной природе!

ФГБУ «Воронежский государственный заповедник» награждает Дипломами 1, 2, 3 степени участников конкурса, приславших лучшие работы, согласно оценке жюри конкурса (Приказ № 209 от «09» октября 2020 г.):
в номинации «Живые символы»:

Дипломами 1 степени:

  • Маслову Анастасию, Лицей № 14 г. Электростали Московской области
  • Круглову Анну, г. Тихвин Тихвинского района Ленинградской области
  • Ильину Татьяну Владимировну, г. Павлово Павловского района Нижегородской области
  • Козырева Александра, Пензенский Государственный Университет Архитектуры и Строительства г. Пензы
  • Хромых Алевтину, под руководством Проняевой Людмилы Михайловны, МБУДО ДШИ №14 Железнодорожного района г. Воронежа
  • Батуеву Евгению, г. Воронеж
  • Семченкову Марию Игоревну, г. Смоленск
  • Кормачеву Дарью, под руководством Кочетковой Ирины Ивановны, МКОУ ДОД «Центр детского творчества Первомайского района Республики Крым»
  • Маслову Анастасию, Лицей № 14 г. Электросталь Московской области
  • Христофорову Ксению, КНИТУ г. Казани Республики Татарстан
  • Каневу Людмилу, КНИТУ г. Казани Республики Татарстан
  • Проскуркину Алису, под руководством Гоциной Марины Михайловны, МБУ ДО ЦРТД и Ю г. Ростова-на-Дону Ростовской области
  • Теплыгину Полину, под руководством Гоциной Марины Михайловны, МБУ ДО ЦРТД и Ю г. Ростова-на-Дону Ростовской области
  • Суханову Екатерину, под руководством Гоциной Марины Михайловны, МБУ ДО ЦРТД и Ю г. Ростова-на-Дону Ростовской области
  • Беркус Софию, под руководством Лесь Ирины Владимировны, Творческая студия «Ван Гог» г. Сочи Краснодарского края

 

Дипломами 2 степени:

  • Строганову Екатерину, под руководством Благодер Евгении Сергеевны, ИЗО-Студия на Велозаводской г. Москвы
  • Глазатову Анастасию, под руководством Глазатовой Татьяны Валерьевны, МАОУ "Гимназия № 4 имени Героя Советского Союза Почетного гражданина Новгорода И. А. Каберова", г. Великий Новгород Новгородской области
  • Гиль Софью, под руководством Какичевой Любови Александровны, МБУ ДО «Детская художественная школа г. Ульяновска» г. Ульяновска Ульяновской области
  • Акима Пырина, под руководством Новоселовой Любови Владимировны, МБОУ "СОШ № 16" п. Красногвардейский Артемовского района Свердловской области
  • Забияку Ольгу Анатольевну, г. Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края
  • Любенко Михаила, под руководством Свиридовой Ольги Александровны, МБУ ДО ДШИ № 3 г. Воронежа
  • Путанашенко Елизавету Андреевну, Воронежское художественное училище г. Воронежа
  • Тырнову Веронику, под руководством Недомолкиной Елены Алексеевны, МКОУ Козловская СОШ Бутурлиновского района Воронежской области
  • Альчакову Марию, под руководством Пархоменко Милены Владимировны, Художественная студия «Хамелеон» г. Севастополя
  • Лаврентьеву Эвелину, под руководством Булавы Елены Сергеевны, МБОУ СОШ № 105, МБУ ДО ДШИ №14 г. Воронежа
  • Чуракову Виталину, под руководством Кузьминых Оксаны Бояровны, МБОУ СОШ № 44 г. Нижнего Тагила Свердловской области
  • Мухину Евгению, под руководством Кочетковой Ирины Ивановны, МКОУ ДОД «Центр детского творчества Первомайского района Республики Крым»
  • Грабовскую Карину, под руководством Кочетковой Ирины Ивановны, МКОУ ДОД «Центр детского творчества Первомайского района Республики Крым»
  • Тишукова Данилу, под руководством Гоциной Марины Михайловны, МБУ ДО ЦРТД и Ю г. Ростова-на-Дону Ростовской области
  • Таймулину Анастасию, под руководством Михайловой Марии Геннадьевны, Гимназия № 2 г. Красноярска
  • Хамидуллина Диана, под руководством Лесь Ирины Владимировны, Творческая студия «Ван Гог» г. Сочи Краснодарского края
  • Князеву Софию, под руководством Лесь Ирины Владимировны, Творческая студия «Ван Гог» г. Сочи Краснодарского края
  • Брызгалова Никиту, под руководством Барминой Алёны Игоревны, МАОУ СОШ № 74 и МБУ ОО ДО «ДШИ № 10» г. Ижевска Удмуртской Республики
  • Булахову Марию, под руководством Королевой Ольги Геннадьевны, ГБУДО г. Москвы «ДХШ им. М.Е. Репина»
  • Ахметову Евгению, под руководством Булавы Елены Сергеевны, МБУДО ДШИ №14 г. Воронежа
  • Кодзоеву Марию, под руководством Давыдовой И.И., МБУДО ДШИ, г. Усмани Липецкой области
  • Паянскую Татьяну, г. Москва
  • Киселёва Алексея, под руководством Вербы Марины Романовны, БПОУ «Омский областной колледж культуры и искусства» г. Омска
  • Тепикину Ирину, г. Каменск-Уральск Свердловской области

 

Дипломами 3 степени:

  • Самофалову Дарью, под руководством Ореховой Веры Александровны, г. Воронеж
  • Будникову Ирину Александровну, структурное подразделение зооцентр "Аквариум" МАОУ ДО ЦДО г. Искитима Новосибирской области
  • Смарыгину Оксану Александровну, г. Первоуральск Свердловской области
  • Беликову Кристину, под руководством Бодрак Ирины Леонидовны, Арт-студия: «Солнечный зайчик» г. Партизанска Приморского края
  • Шевцова Ивана, под руководством Комаровой Анны Вячеславовны, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества, МБОУ СОШ № 83 г. Воронежа
  • Салогуб Владиславу, под руководством Уфимцевой Виктории Алексеевны, Ягупьевой Елены Владимировны, МАОУ СОШ 92 г. Екатеринбурга Свердловской области
  • Сладкову Марию, под руководством Сладковой Наталии Юрьевны, МБОУ СОШ № 56 г. Воронежа
  • Горгулович Викторию, под руководством Кочетковой Ирины Ивановны, МКОУ ДОД «Центр детского творчества Первомайского района Республики Крым»
  • Возьмину Лесану Тимофеевну, под руководством Бесчастновой Екатерины Александровны, МАОУДО «ДХШ № 2» г. Томска
  • Горбунову Надежду, г. Владимир
  • Брехова Фёдора, под руководством Богомоловой Светланы Владимировны, Новоусманский район Воронежской области
  • Сибиркину Еву, под руководством Гоциной Мариныа Михайловны, МБУ ДО ЦРТДиЮ г. Ростова-на-Дону Ростовской области
  • Цыбуленко Софию, под руководством Гавриловой Натальи Викторовны, кружок ИЗО г. Таганрога Ростовской области
  • Аветисян Александру, под руководством Барминой Алёны Игоревны, МАОУ СОШ № 74 г. Ижевска Удмуртской Республики
  • Максимову Полину, под руководством Барановой Марины Алексеевны, МБОУ «Кардымовская СШ» Кардымовского района Смоленской области
  • Строганову Марию, СПбГУПТД, г. Санкт-Петербург
  • Лысачёву Анастасию, под руководством Недосекиной О.В., МБУДО Вяземская ДХШ им. А.Г. Сергеева г. Вязьмы Смоленской области
  • Краеву Киру, под руководством Бодрак Ирины Леонидовны, Арт-студия: «Солнечный зайчик» г. Партизанска Приморского края
  • Костикову Киру, под руководством Варюхиной Галины Владимировны, МОУ «СОШ № 9» г. Энгельса Саратовской области
  • Романову Алену Геннадьевну, г. Воронеж
  • Шамсиеву Елизавету, под руководством Елисеевой Анны Александровны, Сосновоборский ЦД МБУК АГО ЦКС пос. Сосновый Бор Артёмовского района Свердловской области
  • Любенко Александра Владимировича, г. Воронеж
  • Кризьского Данила, под руководством Дешевых Натальи Валентиновны, МБУ ДО ЦВР Тихорецкого района Краснодарского края

 

в номинации «Иллюстрация»:

Дипломами 1 степени:

  • Козырева Александра, Пензенский Государственный Университет Архитектуры и Строительства г. Пензы
  • Соколову Екатерину, под руководством Кокшаровой Марины Александровны, МКУДО «Дворец творчества» г. Талицы Свердловской области
  • Надцонову Ангелину, под руководством Чекановой Инны Николаевны, МАУ ДО «Детская школа искусств» г. Белогорска Амурской области
  • Степанова Ангелина, ФГБОУ ВО "КНИТУ" г. Казани Республики Татарстан
  • Апелян Ангелину, под руководством Лесь Ирины Владимировны, Творческая студия «Ван Гог» г. Сочи Краснодарского края
  • Попова Даниила, под руководством Шумиловой Екатерины Валентиновны, МАОУ «СОШ № 32 им. Г.А. Сборщикова» г. Пермь

 

Дипломами 2 степени:

  • Бирюкову Полину Игоревну, под руководством Каштановой Эмми, МБОУ СОШ № 1 г. Сергиева Посада Московской области
  • Ходзинскую Дарью, под руководством Шадриной Ирины Михайловны, МОУ ДО "Центр детского и юношеского творчества", г. Рыбницы Республики Молдовы (Приднестровская Молдавская Республика)
  • Шадрину Елену, МОУ ДО "Центр детского и юношеского творчества", г. Рыбницы Республики Молдовы (Приднестровская Молдавская Республика)
  • Королькову Анастасию, под руководством Проняевой Людмилы Михайловны, МБУДО ДШИ № 14 Железнодорожного района г. Воронежа
  • Дровянникову Варвару, под руководством Проняевой Людмилы Михайловны, МБУДО ДШИ № 14 Железнодорожного района г. Воронежа
  • Рустамову Веронику, ФГБОУ ВО "КНИТУ" г. Казани Республики Татарстан
  • Каркоху Валерия, под руководством Чуждановой Светланы Анатольевны, МБУ ДО "Дворец творчества детей и молодежи» г. Ростова-на-Дону Ростовской области

 

Дипломами 3 степени:

  • Юсупову Алсу, под руководством Злобиной Зульфии Сафаровны, МАОДО «ДШИ им. А.В. Ливна» п. Излучинска Нижневартовского района Тюменской области
  • Колгушкину Алису, под руководством Меделяевой Натальи Сергеевны, МБОУ "Школа № 72" г. Рязани 
  • Савченко Алину, МАОУ лицей № 11 им. В.В. Рассохина г. Армавира Краснодарского края
  • Григорова Алексея Михайловича, пос. Рогатая Балка Петровского района Ставропольского края
  • Дмитриеву Арину, под руководством Лесь Ирины Владимировны, Творческая студия «Ван Гог» г. Сочи Краснодарского края
  • Маркелову Александру, под руководством Беспаловой Яны Александровны, МБОУ СОШ № 4, г. Тверь Тверской области
  • Куршиева Дарья, под руководством Лесь Ирины Владимировны, Творческая студия «Ван Гог» г. Сочи Краснодарского края
  • Сарапульцеву Полину, под руководством Шумиловой Екатерины Валентиновны, Студия творческого развития «Желтый кот» г. Пермь
  • Ямскову Юлию, под руководством Вальковой Ольги Владимировны, МАОУ ДО № 24 «Детская художественная школа» г. Артёмовского Свердловской области
  • Пенскую Любовь, под руководством Петренко Людмилы Алексеевны, МБОУ СОШ № 30, Художественная студия «Колорит» г. Воронежа
  • Круглянину Софью, под руководством Шумиловой Екатерины Валентиновны, Студия творческого развития «Желтый кот» г. Пермь
  • Манькову Анну, под руководством Коновалова Александра Викторовича, МАОУ ДО «ДХШ» № 24 г. Артемовского Свердловской области
  • Шадрину Елену, под руководством Шадриной Ирины Михайловны, МОУ ДО "Центр детского и юношеского творчества", г. Рыбницы Республики Молдовы (Приднестровская Молдавская Республика)

 

Все участники, чьи работы соответствуют условиям конкурса, будут награждены дипломами за участие (с номером приказа). Все дипломы в электронном виде будут доступны для скачивания по ссылке, опубликованной на сайте, после 9 ноября.

Победители конкурса награждаются дипломами и подарками. Дипломы победителей в электронном виде будут доступны для скачивания по ссылке, опубликованной на сайте, после 9 ноября.

Победители (участники, получившие Дипломы 1, 2 и 3 степени) смогут получить подарки в представительстве Воронежского заповедника в г. Воронеже. О дате старта выдачи наградных материалов и графике будет сообщено дополнительно.

 

Рисунок в анонсе: Маслова Анастасия, Лицей №14 г. Электростали Московской области