Новости
Конкурс рисунков: итоги
Друзья! Подведены долгожданные итоги конкурса рисунков!
В номинации «Живые символы» к участию принимались рисунки с изображением речного бобра и европейского благородного оленя, сценами из истории и работы бобрового питомника, а также сценами, связанными с изучением и расселением бобра и оленя с территории заповедника.
В номинации «Иллюстрация» принимались рисунки с иллюстрациями к литературным произведениям В.М. Пескова о природе России.
Всего на конкурс пришло 1000 работ от неравнодушных и творческих взрослых и детей. Участниками конкурса стали жители не только Российской Федерации, но и Украины, Беларуси, Республики Молдовы, Казахстана, Узбекистана, Турции.
Мы получили по электронной почте чудесные, яркие, интересные рисунки. Множество работ не оставили членов жюри равнодушными: разные стили и взгляд на природу, наивность и выразительность простых форм и чистых цветов в работах маленьких детей, профессионализм и изящество образов в рисунках взрослых участников, влюблённость в природу в работах старших школьников и студентов.
Поздравляем победителей! Спасибо за ваш труд и любовь к заповедной природе!
ФГБУ «Воронежский государственный заповедник» награждает Дипломами 1, 2, 3 степени участников конкурса, приславших лучшие работы, согласно оценке жюри конкурса (Приказ № 209 от «09» октября 2020 г.):
в номинации «Живые символы»:
Дипломами 1 степени:
- Маслову Анастасию, Лицей № 14 г. Электростали Московской области
- Круглову Анну, г. Тихвин Тихвинского района Ленинградской области
- Ильину Татьяну Владимировну, г. Павлово Павловского района Нижегородской области
- Козырева Александра, Пензенский Государственный Университет Архитектуры и Строительства г. Пензы
- Хромых Алевтину, под руководством Проняевой Людмилы Михайловны, МБУДО ДШИ №14 Железнодорожного района г. Воронежа
- Батуеву Евгению, г. Воронеж
- Семченкову Марию Игоревну, г. Смоленск
- Кормачеву Дарью, под руководством Кочетковой Ирины Ивановны, МКОУ ДОД «Центр детского творчества Первомайского района Республики Крым»
- Маслову Анастасию, Лицей № 14 г. Электросталь Московской области
- Христофорову Ксению, КНИТУ г. Казани Республики Татарстан
- Каневу Людмилу, КНИТУ г. Казани Республики Татарстан
- Проскуркину Алису, под руководством Гоциной Марины Михайловны, МБУ ДО ЦРТД и Ю г. Ростова-на-Дону Ростовской области
- Теплыгину Полину, под руководством Гоциной Марины Михайловны, МБУ ДО ЦРТД и Ю г. Ростова-на-Дону Ростовской области
- Суханову Екатерину, под руководством Гоциной Марины Михайловны, МБУ ДО ЦРТД и Ю г. Ростова-на-Дону Ростовской области
- Беркус Софию, под руководством Лесь Ирины Владимировны, Творческая студия «Ван Гог» г. Сочи Краснодарского края
Дипломами 2 степени:
- Строганову Екатерину, под руководством Благодер Евгении Сергеевны, ИЗО-Студия на Велозаводской г. Москвы
- Глазатову Анастасию, под руководством Глазатовой Татьяны Валерьевны, МАОУ "Гимназия № 4 имени Героя Советского Союза Почетного гражданина Новгорода И. А. Каберова", г. Великий Новгород Новгородской области
- Гиль Софью, под руководством Какичевой Любови Александровны, МБУ ДО «Детская художественная школа г. Ульяновска» г. Ульяновска Ульяновской области
- Акима Пырина, под руководством Новоселовой Любови Владимировны, МБОУ "СОШ № 16" п. Красногвардейский Артемовского района Свердловской области
- Забияку Ольгу Анатольевну, г. Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края
- Любенко Михаила, под руководством Свиридовой Ольги Александровны, МБУ ДО ДШИ № 3 г. Воронежа
- Путанашенко Елизавету Андреевну, Воронежское художественное училище г. Воронежа
- Тырнову Веронику, под руководством Недомолкиной Елены Алексеевны, МКОУ Козловская СОШ Бутурлиновского района Воронежской области
- Альчакову Марию, под руководством Пархоменко Милены Владимировны, Художественная студия «Хамелеон» г. Севастополя
- Лаврентьеву Эвелину, под руководством Булавы Елены Сергеевны, МБОУ СОШ № 105, МБУ ДО ДШИ №14 г. Воронежа
- Чуракову Виталину, под руководством Кузьминых Оксаны Бояровны, МБОУ СОШ № 44 г. Нижнего Тагила Свердловской области
- Мухину Евгению, под руководством Кочетковой Ирины Ивановны, МКОУ ДОД «Центр детского творчества Первомайского района Республики Крым»
- Грабовскую Карину, под руководством Кочетковой Ирины Ивановны, МКОУ ДОД «Центр детского творчества Первомайского района Республики Крым»
- Тишукова Данилу, под руководством Гоциной Марины Михайловны, МБУ ДО ЦРТД и Ю г. Ростова-на-Дону Ростовской области
- Таймулину Анастасию, под руководством Михайловой Марии Геннадьевны, Гимназия № 2 г. Красноярска
- Хамидуллина Диана, под руководством Лесь Ирины Владимировны, Творческая студия «Ван Гог» г. Сочи Краснодарского края
- Князеву Софию, под руководством Лесь Ирины Владимировны, Творческая студия «Ван Гог» г. Сочи Краснодарского края
- Брызгалова Никиту, под руководством Барминой Алёны Игоревны, МАОУ СОШ № 74 и МБУ ОО ДО «ДШИ № 10» г. Ижевска Удмуртской Республики
- Булахову Марию, под руководством Королевой Ольги Геннадьевны, ГБУДО г. Москвы «ДХШ им. М.Е. Репина»
- Ахметову Евгению, под руководством Булавы Елены Сергеевны, МБУДО ДШИ №14 г. Воронежа
- Кодзоеву Марию, под руководством Давыдовой И.И., МБУДО ДШИ, г. Усмани Липецкой области
- Паянскую Татьяну, г. Москва
- Киселёва Алексея, под руководством Вербы Марины Романовны, БПОУ «Омский областной колледж культуры и искусства» г. Омска
- Тепикину Ирину, г. Каменск-Уральск Свердловской области
Дипломами 3 степени:
- Самофалову Дарью, под руководством Ореховой Веры Александровны, г. Воронеж
- Будникову Ирину Александровну, структурное подразделение зооцентр "Аквариум" МАОУ ДО ЦДО г. Искитима Новосибирской области
- Смарыгину Оксану Александровну, г. Первоуральск Свердловской области
- Беликову Кристину, под руководством Бодрак Ирины Леонидовны, Арт-студия: «Солнечный зайчик» г. Партизанска Приморского края
- Шевцова Ивана, под руководством Комаровой Анны Вячеславовны, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества, МБОУ СОШ № 83 г. Воронежа
- Салогуб Владиславу, под руководством Уфимцевой Виктории Алексеевны, Ягупьевой Елены Владимировны, МАОУ СОШ 92 г. Екатеринбурга Свердловской области
- Сладкову Марию, под руководством Сладковой Наталии Юрьевны, МБОУ СОШ № 56 г. Воронежа
- Горгулович Викторию, под руководством Кочетковой Ирины Ивановны, МКОУ ДОД «Центр детского творчества Первомайского района Республики Крым»
- Возьмину Лесану Тимофеевну, под руководством Бесчастновой Екатерины Александровны, МАОУДО «ДХШ № 2» г. Томска
- Горбунову Надежду, г. Владимир
- Брехова Фёдора, под руководством Богомоловой Светланы Владимировны, Новоусманский район Воронежской области
- Сибиркину Еву, под руководством Гоциной Мариныа Михайловны, МБУ ДО ЦРТДиЮ г. Ростова-на-Дону Ростовской области
- Цыбуленко Софию, под руководством Гавриловой Натальи Викторовны, кружок ИЗО г. Таганрога Ростовской области
- Аветисян Александру, под руководством Барминой Алёны Игоревны, МАОУ СОШ № 74 г. Ижевска Удмуртской Республики
- Максимову Полину, под руководством Барановой Марины Алексеевны, МБОУ «Кардымовская СШ» Кардымовского района Смоленской области
- Строганову Марию, СПбГУПТД, г. Санкт-Петербург
- Лысачёву Анастасию, под руководством Недосекиной О.В., МБУДО Вяземская ДХШ им. А.Г. Сергеева г. Вязьмы Смоленской области
- Краеву Киру, под руководством Бодрак Ирины Леонидовны, Арт-студия: «Солнечный зайчик» г. Партизанска Приморского края
- Костикову Киру, под руководством Варюхиной Галины Владимировны, МОУ «СОШ № 9» г. Энгельса Саратовской области
- Романову Алену Геннадьевну, г. Воронеж
- Шамсиеву Елизавету, под руководством Елисеевой Анны Александровны, Сосновоборский ЦД МБУК АГО ЦКС пос. Сосновый Бор Артёмовского района Свердловской области
- Любенко Александра Владимировича, г. Воронеж
- Кризьского Данила, под руководством Дешевых Натальи Валентиновны, МБУ ДО ЦВР Тихорецкого района Краснодарского края
в номинации «Иллюстрация»:
Дипломами 1 степени:
- Козырева Александра, Пензенский Государственный Университет Архитектуры и Строительства г. Пензы
- Соколову Екатерину, под руководством Кокшаровой Марины Александровны, МКУДО «Дворец творчества» г. Талицы Свердловской области
- Надцонову Ангелину, под руководством Чекановой Инны Николаевны, МАУ ДО «Детская школа искусств» г. Белогорска Амурской области
- Степанова Ангелина, ФГБОУ ВО "КНИТУ" г. Казани Республики Татарстан
- Апелян Ангелину, под руководством Лесь Ирины Владимировны, Творческая студия «Ван Гог» г. Сочи Краснодарского края
- Попова Даниила, под руководством Шумиловой Екатерины Валентиновны, МАОУ «СОШ № 32 им. Г.А. Сборщикова» г. Пермь
Дипломами 2 степени:
- Бирюкову Полину Игоревну, под руководством Каштановой Эмми, МБОУ СОШ № 1 г. Сергиева Посада Московской области
- Ходзинскую Дарью, под руководством Шадриной Ирины Михайловны, МОУ ДО "Центр детского и юношеского творчества", г. Рыбницы Республики Молдовы (Приднестровская Молдавская Республика)
- Шадрину Елену, МОУ ДО "Центр детского и юношеского творчества", г. Рыбницы Республики Молдовы (Приднестровская Молдавская Республика)
- Королькову Анастасию, под руководством Проняевой Людмилы Михайловны, МБУДО ДШИ № 14 Железнодорожного района г. Воронежа
- Дровянникову Варвару, под руководством Проняевой Людмилы Михайловны, МБУДО ДШИ № 14 Железнодорожного района г. Воронежа
- Рустамову Веронику, ФГБОУ ВО "КНИТУ" г. Казани Республики Татарстан
- Каркоху Валерия, под руководством Чуждановой Светланы Анатольевны, МБУ ДО "Дворец творчества детей и молодежи» г. Ростова-на-Дону Ростовской области
Дипломами 3 степени:
- Юсупову Алсу, под руководством Злобиной Зульфии Сафаровны, МАОДО «ДШИ им. А.В. Ливна» п. Излучинска Нижневартовского района Тюменской области
- Колгушкину Алису, под руководством Меделяевой Натальи Сергеевны, МБОУ "Школа № 72" г. Рязани
- Савченко Алину, МАОУ лицей № 11 им. В.В. Рассохина г. Армавира Краснодарского края
- Григорова Алексея Михайловича, пос. Рогатая Балка Петровского района Ставропольского края
- Дмитриеву Арину, под руководством Лесь Ирины Владимировны, Творческая студия «Ван Гог» г. Сочи Краснодарского края
- Маркелову Александру, под руководством Беспаловой Яны Александровны, МБОУ СОШ № 4, г. Тверь Тверской области
- Куршиева Дарья, под руководством Лесь Ирины Владимировны, Творческая студия «Ван Гог» г. Сочи Краснодарского края
- Сарапульцеву Полину, под руководством Шумиловой Екатерины Валентиновны, Студия творческого развития «Желтый кот» г. Пермь
- Ямскову Юлию, под руководством Вальковой Ольги Владимировны, МАОУ ДО № 24 «Детская художественная школа» г. Артёмовского Свердловской области
- Пенскую Любовь, под руководством Петренко Людмилы Алексеевны, МБОУ СОШ № 30, Художественная студия «Колорит» г. Воронежа
- Круглянину Софью, под руководством Шумиловой Екатерины Валентиновны, Студия творческого развития «Желтый кот» г. Пермь
- Манькову Анну, под руководством Коновалова Александра Викторовича, МАОУ ДО «ДХШ» № 24 г. Артемовского Свердловской области
- Шадрину Елену, под руководством Шадриной Ирины Михайловны, МОУ ДО "Центр детского и юношеского творчества", г. Рыбницы Республики Молдовы (Приднестровская Молдавская Республика)
Все участники, чьи работы соответствуют условиям конкурса, награждены дипломами за участие (с номером приказа).
Победители конкурса награждаются дипломами и подарками.
Дипломы участников и победителей в электронном виде доступны для скачивания по ссылке.
Победители (участники, получившие Дипломы 1, 2 и 3 степени) смогут получить подарки в представительстве Воронежского заповедника в г. Воронеже. О дате старта выдачи наградных материалов и графике будет сообщено дополнительно.
Рисунок в анонсе: Маслова Анастасия, Лицей №14 г. Электростали Московской области