Ребята из Воронежа узнали, как живут бобры и другие обитатели Усманского бора

29 ноября 2022

23, 24 и 25 ноября 2022 г. сотрудник Воронежского заповедника – методист по экологическому просвещению Анастасия Кривощапова, провела «Заповедные уроки» для ребят из МБОУ «СОШ №24 имени В.Г. Столля», МБОУ СОШ №91 и МБОУ СОШ №11 им. А.С. Пушкина. Ученики с интересом слушали рассказ об окружающем мире.

«Заповедный урок» – это ставшее уже традиционным для многих заповедников интерактивное занятие, в рамках которого сотрудники рассказывают о видах ООПТ, об истории заповедной территории, о животном и растительном мире заповедников.

Ученики посмотрели презентацию о территории Воронежского заповедника, его животном мире и заповедных профессиях. Анастасия рассказала ребятам о жизни бобров и других обитателей Усманского бора, отвечала на их вопросы. Мальчишки и девчонки познакомились с представителями фауны заповедника, узнали о том чем они питаются, как строят свои жилища.

Урок завершился просмотром видеороликов с животными, полученными при помощи фотоловушек.

Благодарим ребят и педагогов за интерес и активность! До новых встреч!