Итоги года

30 декабря 2021

Дорогие друзья!

Вот и настало время подводить итоги года!

Тарасов Анатолий Алексеевич, директор Воронежского заповедника:

• «ФГБУ «Воронежский государственный заповедник» является одним из старейших в системе особо охраняемых природных территории Российской Федерации. 3 декабря 2023 года заповеднику исполняется 100 лет.

2021 год был непростой. Негативно на работе учреждения сказались коронавирусные ограничения. Очень сложным оказался пожароопасный период – год был засушливый и ветреный. Но, несмотря на все невзгоды, нам удалось выполнить государственное задание по всем направлениям деятельности заповедника, привлечь на территорию туристов.

Поздравляю всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!»

Об итогах работы нашей организации за 2021 г. читайте в заключительном выпуске газеты Воронежского заповедника «Бобрые вести».

Также газету можно взять бесплатно в сувенирной лавке в административно-туристическом комплексе на Центральной усадьбе заповедника.