Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК
ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

+7(473)269-44-85; 259-45-48; 259-45-60; 210-66-20;

При обнаружении пожара, браконьерства и других нарушений заповедного режима

Подписаться на новости
 

Новости

День леса: как это было

21 сентября 2021

18 сентября в Воронежском заповеднике прошла активная суббота «День леса». Пасмурная погода и периодически начинающийся дождь не смогли расстроить все туристические планы нашего учреждения и экотуристов – заповедник в этот день посетили более 100 человек.

У входа в Музей природы гостей встречал пожарный Константин. Несмотря на пластиковое тело манекена, Константину успешно удалось продемонстрировать образ доблестного сотрудника, занимающегося тушением пожаров.

В холле центрального здания посетители могли ответить на вопросы викторины о лесе и получить за это небольшие подарки, а также принять участие в мастер-классе по изготовлению закладки для книги, украшенной изображениями жителей Усманского бора.

Музей пожаров в этот день был открыт для бесплатного посещения для всех желающих. А выставка пожарной техники поразила сердца маленьких гостей заповедника. А некоторым даже посчастливилось посидеть в кабине пожарной машины!

Также в активную субботу состоялись 4 экскурсии. На Черепахинскую тропу гости заповедника отправились на бобромобиле, посетив заповедный лес в атмосфере веселья, тепла и уюта этого экологичного транспорта. А обе экскурсии про деревья от начальника лесного отдела Гончаровой Натальи получились индивидуальными, а оттого суперпознавательными!

Поделиться