Бобро пожаловать! Или до встречи!

11 сентября 2017

23 сентября Воронежский заповедник проводит Пятый Межрегиональный фестиваль экологического туризма «Тропами доверия». Фестиваль посвящен году экологии и 100 летнему юбилею Заповедной системы России.
Нам посчастливилось жить на рубеже столетий в истории заповедного дела. Это всегда особое время – время побед, новых достижений, сложных и интересных задач.

23 сентября вместе с жителями Центрального Черноземья отпраздновать столь значительный юбилей соберутся сотрудники заповедников и национальных парков из различных регионов России, расскажут нам о своих достижениях, победах и планах на будущее. Хотите поближе познакомиться с заповедной Россией – тогда мы ждём вас в гости!

Встретиться с добродушными ростовыми куклами Зубром и Зубрихой из Приокско-террасного заповедника и узнать как самые большие лесные быки живут в природе.

Узнать, как национальный парк «Лосиный остров» «выжил» практически в центре нашей столицы.

Познакомиться с природой самой большой особо охраняемой территории России – Русской Арктикой.

Узнать о туристических возможностях Пинежского заповедника, охраняющего уникальный массив северной тайги, сохранившейся на восточной окраине Беломорско-Кулойского плато.

Как добраться до Ведьмина озера и познакомиться с культурой и этносом мордвы мокша, расскажут сотрудники национального парка Самарская Лука.

Что обозначает странное слово « бердвотчинг», можно спросить у сотрудников отдела экологического просвещения Дагестанского заповедника.

Как живут и чем дышат наши коллеги из Белоруссии, поведают сотрудники заповедников Березинский и Полесский.

Все гости фестиваля найдут себе занятие по душе. Для любителей музыки мы приготовили концерт, в котором примут участие известные музыкальные коллективы Воронежа - мужской хор «Русский формат», фольклорный ансамбль «Донская вольница», Воронежское хореографическое училище, клуб авторской песни «Парус», вечером вы насладитесь красивой скрипичной музыкой.

Для активных пройдут мастер-классы, флешмоб для детей от студии детских праздников «Сезам», экологические игры и розыгрыши призов.
Что ещё нужно для того что бы приятно провести выходной? Конечно, веселая компания, семья и друзья.
Вечером мы всех приглашаем на финал праздника - световое танцевальное шоу и запуск светящихся шаров.

Напоминаем вам: для посещения мероприятия необходимо приобрести силиконовый браслет в кассе заповедника или на экскурсионных объектах.
Бобро пожаловать! До встречи!